Prüfungen als LR 2018

Planungen für 2018

 Samstag, 19. Mai 2018 OG Bad Wildungen
Ortsgruppe  Prüfung  LG09, dann in Weg einbiegen-Kindergarten-Schützenhaus vorbei ca. 1 Kilometer Waldweg;, Hahnberg 18, 34537 Bad Wildungen-Reinhardshausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Manfred Ernst, Friedrich Ebert Straße 9, 34537 Bad Wildungen, Tel. 05621 71800, E-Mail: ernstelke@gmx.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHFero vom HüstengrundDieter Röse- -- -- -- -bestandenb
IPO 1DSHPuck del Lupo NeroPeter Roth908196a267g
IPO 2DSHLeto vom dunklen ZwingerAxel Dietrich968890a274sg
IPO 3DSHVicky vom alten GrieshofPeter Cassel859096a271sg
IPO 3DSHFado von den alten WiesenStefan Weber809092a262g
FH 2DSHFero vom HüstengrundDieter Röse15- -- -- -- -m
Sonntag, 13. Mai OG Wulfen
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: ogwulfen@web.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHYvi vom Haus LoheSusanne Rother- -- -- -- -bestandeng
BHDSHZocco von der Freiheit WesterholtAnnette Wenke- -- -- -- -bestandeng
BHBeagleCalifornia von HellerbeckCornelia Birkenfeld- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixLaico von der SchatzinselPeter Rathmann- -- -- -- -nicht bestandenm
BHDSHAngus vom Branitzer ParkJohannes Tegelkamp- -- -- -- -nicht bestandenm
BHDoggeEronesto von GalnonStefan Kautsch- -- -- -- -nicht bestandenm
IPO 2DSHScooby von Schloss BergeNicole Vadder709490a254g
FPr 1DSHAsta von Haus aus verrücktRita Hilgers85- -- -- -85g
FPr 1BoxerDer Hannes von der ZellaDoris Meyer50- -- -- -50m
FH 2DSHFred von Regina PacisNorbert Holtick93- -- -- -93sg
SPr 1DSHAsta von Haus aus verrücktRita Hilgers- -- -84a84g
SPr 1BoxerDer Hannes von der ZellaDoris Meyer- -- -82a82g
Samstag, 12. Mai 2018 OG Essen Ruhr 1910
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Anfahrt über Graf-Beust-Allee), Am Gleis Dreieck, 45329 Essen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Esther Gerecke, Heinrich-Sense-Weg 1, 45307 Essen D, Tel. 0177 4947345, E-Mail: emg_hanna@hotmail.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMixFlokiMathis Nagel- -- -- -- -bestandenb
BHMixKalleDaniela Klümper- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixNoxyYvonne Eichholz- -- -- -- -nicht bestandenm
IPO 1HerderBlade aus purer LeidenschaftNadja Clarin758082a237b
IPO 2DSHZita vom Haus KasefeldAstrid Neuhoff25Hd verletzt- -- -- -- -
UPr 1MixEllyLisa-Marie Brecklinghaus- -75- -- -75b
SPr 1MixSpikeRobin Rodewald- -- -81a81g
SPr 1DSHVictor vom LangemarkMichaela Scheidler- -- -80a85g
SPr 1MixSpikeHelga Bösch- -- -70vh70b
Sonntag, 06. Mai 2018  OG Bürenbruch – Ergste
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Klaus-Dieter Besser, Am Uhlenhorst 11, 58239 Schwerte D, Tel. 0171 6403655, E-Mail: klausbesser051@googlemail.com
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHNeufundländerNandobears Happy Steps in White/ JosyAndreas Schwark- -- -- -- -bestandenb
IPO 2DSHDaisy vom A-TeamBernd Padberg706083a- -m
FH 2DSHIffy von der kalten HardStefan Müller93- -- -- -93sg
FH 2Entlebucher SennenhundIsland Balou von der ClaswieseKlaus Schmiedeberg85- -- -- -85g
FPr 1DSHEasy-Escada vom GrünparkNicole Müller70- -- -- -70b
BgH 2Entlebucher SennenhundCooper vom Metinger LandRalf Lauterbach- -77- -- -77b
BgH 2DSHJava vom WestervennUlrike Lutz- -70- -- -70b
SPr 1DSHAbby vom dunklen RaukMarkus Steffen- -- -85a85g
SPr 2DSHMiss- Crazyvon King's CastleChristine Pitussi- -- -90a90sg
Samstag, 05. Mai 2018 OG Werries   fällt aus
Samstag, 21. April 2018 OG  Walsum
Prüfung OG – Walsum, Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Alena Kapuscziok, Grenzstr. 25, 46535 Dinslaken
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
IPO 1DSHCharlet Filko MoravaCindy Split907084a244g
IPO 1Airedale TerrierDrago vom DachsthalManfred Viktora708088a238b
IPO 1DSHAsko vom Hecklinger LandGabriele Vörkel69297a- -m
IPO 3DSHGucci von Black HawkMarina Heger859196a272sg
IPO 3DSHUfor vom MutzbachFranziska van Plüren157894a- - -m
BgH 2DSHJule vom MardukSteffen Jenk- -84- -- -84g
FPr 3MixJackyPeter Sclax96- -- -- -96v
Sonntag, 15. April 2018 OG Siegen
Prüfung OG – Siegen, Ortsgruppe  Prüfung  LG06, A45 Abf. Freudenberg Richtg. Siegen, 2. Ampel links, 1. rechts, Auf der Höh, 57076 Siegen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Marc Haebel, In der Wolfskaute 4, 57080 Siegen D, E-Mail: marc.haebel@gmx.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHIce vom KälberhofsgartenAndrea Cevere- -- -- - - -bestandeng
BHDSHIvo vom KälberhofsgartenLena Haebel- - - -- -- -bestandenb
BHDSHIsmo vom KälberhofsgartenKim Lena Weber- -- -- -- -bestandenb
BHDSHIven vom KälberhofsgartenKatja Bruland- -- -- -- -bestandenb
BHDSHItaly vom KälberhofsgartenGeorg Klein- -- - - -- -bestandenb
IPO 3DSHEndra vom PatriotAndrea Cecere1009294a286v
IPO 3DSHDanny vom BrachtpetalNadine Schmidt968787a270sg
IPO 3DSHHutch vom KälberhofsgartenPeter Hensel869091a267g
IPO 3DSHHexe vom KälberhofsgartenLars Hoebel929080a262g
IPO 3DSHPike vom RiemsloherwaldWolfgang Görzel90- -- -- -Disqualifikation (Wesen/ Aggressivität)m
Sachkunde- -- -Katja Bruland- -- -- -- -bestanden
Sachkunde- -- -Rita Haebel- -- -- -- -bestanden
Samstag, 14. April 2018  OG Mülheim Raadt
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Roßkothenweg 17, 45470 Mülheim-Raadt, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Andrea Dorna, Auf`m Dörnchen 28, 45149 Essen D, Tel. 0172 8856700
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHVanilla von ArlettHeinz Köhne- - -- - -- - -- -bestandenb
BHIrish TerrierJamieSheridan Webb- - - -- -- -bestandenb
BHMixKöbesEva Sperling- -- -- -- -bestandenb
BHDSHVoxi vom TatzelwurmElke Dawedeit- -- -- -- -bestandenb
BHMixMilaPetra Rilinger- -- - - -- -nicht bestandenm
BHMixRockyMuhamed Mernis- -- -- -- -nicht bestandenm
BgH 1MixCharaBarbara Bulk- - 84- - - -84g
BgH 1MixHerbertClaudia Sieber- - 70- - - -70b
BgH 1MixAkiAlicia Jacques- -60- -- -60m
BgH 3TervurenMika von der NotburgahöhleIngeborg Peters- -93- -- -93sg
BgH 3DSHRingoDennis Czech- -88- -- -80g
Sonntag, 08. April 2018 OG Suderwick     abgesagt
Montag, 02. April 2018 OG Scharnhorst Werne      abgesagt
Prüfung OG – Dortmund-Scharnhorst-Werne, Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Hans-Jürgen Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 61906, E-Mail: juergen.kleps@online.de
Samstag, 31. März 2018  OG Hagen Vorhalle
Prüfung OG – Hagen-Vorhalle, Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Freiher von Stein Str., 58089 Hagen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Benjamin Lauber, Stolzestr. 7, 58135 Hagen D, Tel. 0176 84119782, E-Mail: norasbenni@web.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHAdrett von der Maverick RanchLarissa Hansen- - -- - -- - -- -bestandeng
BHDSHAl Capone von der Maverick RanchNina Hansen- - - -- -- -bestandeng
BHMixSunnyNicole Ramm- -- -- -- -bestandenb
BHMixHaleyNicole Ramm- -- -- -- -bestandenb
BHMixSydnayOttfried Schmidt- -- - - -- -bestandenb
IPO 3DSHNena vom BrombergAntonio Cammarata707573vh218b
IPO 3DSHHinnek vom DöllenwiesestammYorrick Kollmuß- - - - - - - - dis.- -
IPO 3DSHTamme vom Haus LoheSandra Kollmuß- - - - - - - - dis.- -
FH 2WSHKhan vom Sutumer GrundTanja Petrowitsch82- -- -- -82g
FH 2MixErleHeike Simpson77- -- -- -77b
FH 2MixIlexHeike Simpson11- -- -- -11m
Sonnstag, 18. März 2018 OG Rheine
 Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Richtg. Altenheiner Schleuse, vor Gaststätte “Rielmann” links, Am Moosgraben, 48429 Rheine, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Manfred Hupp, Süntelweg 11, 48429 Rheine, Tel. 0175-8234877, E-Mail: mhupp@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHAlana on silent wingsBirte Wegner- - -- - -- - -- -bestandensg
IPO 1DSHKia vom schönen BlickUlrich Kordsmeyer838085a250g
IPO 3DSHSteiner vom PadbergPetra Mahnke949498a286v
IPO 3DSHDolores del Camino DuroAndré Erdbrügge879396a276sg
IPO 3DSHArry von ErianMichael Broer888894a270sg
IPO 3DSHKonner vom Haus TTHUlrich Kordsmeyer968688a270sg
IPO 3DSHLaines von Haus WelbergenNorbert Bußmann637884a- - -m
IPO 3DobermannTysonAndreas Friesen608277vh- - -m
Sonntag, 04. März 2018 OG Selm
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Ortseingang Selm (Polizei) rechts, 3. Straße rechts (Luisenstr.), 500m rechts (Wäldchen), Lüffepark, 59379 Selm, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm D, Tel. 02592 3720
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
IPO 1DSHNaja vom FriedensparkFalk Gössel758580a240g
IPO 1DSHArrow vom TürkenkopfReinhard Blan728285a239b
IPO 2DSHXantippe vom ZollernblutLothar Walther 979696a289v
IPO 2DSHMarvelous Marvin vom SilvanoKlaus Menze978496a277sg
IPO 2DSHMika vom FriedensparkSandra Mielchen917795a263g
IPO 2DSHNele vom FriedensparkMartin Schwarzpaul987082a250g
ADDSHOdin AldenburgHeinz Hermann Köppler- - -- - -- - -- -bestanden- -
ADDSHGreta ZerossKlaus Menze- - -- - -- - -- -bestanden- -
Samstag, 03. Februar 2018 OG Castrop- Rauxel- Mitte
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Am Wanderparkplatz „Grutholz“, ggü. Zweirad Schmidt;, Habinghorster Straße, 44579 Castrop-Rauxel, IPO 1,2,3,V, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Sven Viebahn, Am Haferkamp 38, 59199 Bönen, Tel. 0176-80390336, E-Mail:svenviebahn@yahoo.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHNova von PreventVera Viebahn- - -- - -- - -- - -bestandenb
BHDSHArko on silent wingsUwe Düpon- - -- - -- - -- - -bestandensg
IPO 1DSHUltra von Eicken-BrucheGaby Dieckmeyer 908694a270sg
IPO 3DSHUnfug von T-KöFrank Köhler 848090a254g
IPO 3DSHDagny vom grauen CheruskerTheodor Köhler 988693a277sg
Sonntag, 27. Mai OG Köln Holweide
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Ecke Höhenfelder Mauspfad, Thuleweg/Höhenfelder Mauspfad, 51063 Köln-Holweide, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Jörg Remmecke, VL: Hans Walter Müller, Bergisch-Gladbacher Str. 192, 51063 Köln D, Tel. 0172 8676655, E-Mail: hwmkoeln@gmail.com
Samstag, Sonntag 16. + 17. Juni 2018 OG Reichshof Eckenhagen
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, An der L96 zwischen Obersteimel – Sinspert, 51580 Reichshof-Eckenhagen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Ulrike Schumacher, Auf´m Strüdchen 2, 57555 Mudersbach, Tel. 01604189764, E-Mail: info@ulis-hundesportshop.de
Sonntag, 24. Juni 2018 OG Menden
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Menden Richtg. Fröndenberg, nach ca. 300m links, Max-Eyth-Str., 58706 Menden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Helmut Kickermann, Kornblumenweg 3, 58708 Menden D, Tel. 02373 62974
Samstag, 01. Sptember 2018 OG Hiltrup-Münster-Süd e.V.
Samstag 08. September 2018 OG Essen
Samstag, 06. Oktober 2018 OG Bergkamen Weddinghofen
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Lisa Koglin, Hermann-Hesse-Str. 15, 59192 Bergkamen D
Samstag, 13. Oktober 2018 OG Ferndorftal
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Abfahrt Olpe, B45, Kreuztal, B508 Richtg. Hilchenbach, Kredenbach, Zum Wüstenhof, 57223 Kreuztal, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Eckhard Schliebs, Ziegeleistr. 52, 57223 Kreuztal D, Tel. 0151 20163528
Sonntag, 14. Oktober 2018 OG Mutscheid
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, Tel. 02253 3963
Samsatg, 20. Oktober 2018 OG Ochtrup- Oster
Sonntag, 21. Oktober 2018 OG Marl Steinernkreuz
Sonntag, 28. Oktober 2018 OG Recklinghausen – Hochlarmark
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, A43 Abfahrt Reckl.-Hochlarmark, Richtg. Herten, nach ca. 1,5 km links, Karlstr. 81, 45661 Recklinghausen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Sandra Grabowski, Am Kippgarten 66, 45739 Oer Erkenschwick, Tel. 01735234988, E-Mail: sandragrabowski73@gmail.com
Sonntag, 04. November 2018 OG Lippstadt
Samstag, 24. November 2018 OG Remscheid
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Hohenhagen, 42855 Remscheid, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Peter Karstens, Großberghausen 2a, 42859 Remscheid, Tel. 02191/61888, E-Mail: elektrokarstens@hotmail.com
ggf. Sonntag, 25. November 2018 OG Asperden