Prüfungen als LR 2017

Diese Seite wurde auf meiner Homepage hinzugefügt, um die Transparenz die einige Ortsgruppen, als auch Landesgruppen eingeführt haben zu unterstützen.

LG Jörg

 Sonntag, 19. November 2017 OG Castrop Rauxel Mitte
Ortsgruppe  Prüfung  LG06 Am Wanderparkplatz „Grutholz“, ggü. Zweirad Schmidt;, Habinghorster Straße, 44579 Castrop-Rauxel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Sven Viebahn, Am Haferkamp 38, 59199 Bönen, E-Mail: vera.viebahn@gmail.com
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMalinoisGamma vom Haus MeckiAnna- Marie Motzek- - -- - -- - -- -bestandensg
BHDSHArcher on silent wingsMarvin- René Ortelt- - -- - -- - -- - bestandenb
IPO 2DSHKasper vom BarbatusCarolin Hein 100 91 96a287v
IPO 3DSHAnthrax von der Shailo RanchPeter Meisel 99 93 97a289v
IPO 3DSHTara von Eicken- BruchGaby Dieckmeyer 91 90 94a275sg
Samstag, 18. November 2017 OG Horstmar
Ortsgruppe Prüfung LG06, Umgehungsstr. Horstmar, nach der Kreuzung 1. Str. links, Katharinenland, 48612 Horstmar, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Herbert Rodine, Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 48612 Horstmar, E-Mail: rodine@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHAiredale TerrierDante of Kings'sAireSilke Terkuhlen- - -- - -- - -- -bestandeng
IPO 1DSHDija von GondorSilke Terkuhlen 96 75 90 a 261g
FH 2DSHAny von GondorVanessa Kölking 94- - -- - - - -94sg
FH 2DSHReno vom KlinkenhagenTimo Rodine 87- - -- - -- -87g
FH 2MIXPicoArno van Hulle 75- - - - - - - - 75b
FH 2MIXFelixPetra Mönninghoff 25- - - - - - - - 25 m
APr 3MalinoisNeroVanessa Kölking - - - 85 96a181sg
Sonntag, 12. November 2017 OG Asperden
Bodo richtete BH, B und C; ich alle Fährten.
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Hommersumerstr. 114, 47574 Goch-Asperden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Bodo Jürgens, Jörg Remmecke, VL: Carmen Schmitz-Hemmers, Andoverstr. 23, 47574 Goch, Tel. 02823/18492, E-Mail: ulrich-hemmers@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMIXLadyElena Hemmers- - -- - -- - -- -bestanden
BHMIXInkaNadine Mahnke- - -- - - - - - - - bestanden
BHDSHBasko von der BulauMelanie Heicks- - -- - -- - - - -bestanden
IPO 1DSHImala vom LudwigstorElmar Meisters 90 93 97a280sg
IPO 1DSHLeon vom TerdannenhofNancy Lousee 97 82 92 a 271sg
IPO 1DSHCaya von der Hegi FarmMarco van der Lugt 96 90 82 a 268 g
IPO 1MIXApoloRalf Heicks 8580 86a251g
IPO 1DSHLexi vom TerdannenhofHartmut Heinen 72 66 83a - -m
IPO 2DSHLotta von den Wannaer HöhenChristina van de Flierdt 96 71 93a260g
IPO 2DSHSari vom Haus DexelLianne Kaspers 97 80 81a258g
IPO 2DSHDaria von NovadisHartmut Heinen 71 85 88a244g
IPO 3MalinoisAgro vom Bösen OnkelDieter Bolten 98 91 94a283sg
IPO 3DSHMonthy zur KrombachElmar Meisters 99 91 89a279sg
IPO 3DSHMoon Schadow von Schloß WinnentalUlrich Hemmers 83 84 96a263g
IPO 3DSHAlexandra vom Tiefbau KrebberRyanne Pieper 78 77 85a240g
IPO 3DSHKessy vom TerdannenhofWolfgang van Bebber 7 8183a- -m
FH 1DSHZito von der Werther- MühleDaniela Saat 85 - - - -- -85g
FH 2DSHThor von der LuisenburgTheo Jansen 96- -- -- -96v
FH 2RetrieverDomna Kitty van der WijckpleatsAlex Leonhardt 92- -- -- -92sg
FH 2DSHGera vom Hause MichelszunftErwin Fischer 90 - -- -- -90sg
FH 2Australian ShepherdMerlins Buena JackUlrike Schaffeld 23- -- -- -- -m
FPr 2Bedlington TerrierGolden- Babe vom ZiegeunerwaldErwin Fischer 96- -- -- -96v
Samstag, 11. November 2017 OG Selm
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Ortseingang Selm (Polizei) rechts, 3. Straße rechts (Luisenstr.), 500m rechts (Wäldchen), Lüffepark, 59379 Selm, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm D, Tel. 02592 3720
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHFrieda von der BergschluchtWilhelm Plog- - -- - -- - -- -bestandeng
BHDSHMarvelous Marvin vom SilvanoKlaus Menze- - -- - - - - - - - bestandeng
BHDSHZeross GretaKlaus Menze- - -- - -- - - - -bestandenb
BHDSHThor il MercabahHeinz Hermann Köppler- - -- - -- - -- -bestandenb
IPO 1DSHPerla- Luna von der IanhoeveHeinz Hermann Köppler 96 80 80 a 256g
IPO 2DSHZalamero von El TousAlbert Brinkmann 96 75 80 a 251 g
IPO 3DSHXavi del Lupo NeroErwin Schmitz 100 97 98a295v
Sonntag, 05. November 2017  OG Gevelsberg Schnellmark
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, (direkt links neben Ingenieurbüro Hesterberg GmbH), Hagener Str. 173, 58285 Gevelsberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Stefan Kappel, Oberm Kümpel 13, 42477 Radevormwald, Tel. 02195-9399300, Fax: 02195-9399298, E-Mail: kappel@sv-gevelsberg-schnellmark.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMalinoisHurricane von den brennedne HerzenMaik Gnyza- - -- - -- - -- -bestandensg
BHDSHSamenthaLena Kappel- - -- - - - - - - - bestandenb
BHMixSunnySarah Thiel- - -- - -- - - - -nicht bestandenm
BHMixSydneySabine Thiel- - -- - -- - -- -HF krank- -
IPO 1DSHEyk vom Haus DüflerDavid Muchow 55 70 85 a - - -m
IPO 2DSHGrace von den tiefen QuellenIris Doerr 80 70 89 a 239 b
BgH 1WSHDusty Bianco von den Weissen Wupper WölfenMarc Sonneborn- - - 74 - - - - -74b
BgH 2DSHSunnyOttfried Schmidt- - - 80- - -- -80g
Sachkunde- - JugendlicheLena Kappel- - -- - -- - -- -bestandenv
Samstag, 04. November 2017 OG Wadersloh 74
Ortsgruppe  Prüfung  LG07, Römerweg, 59329 Wadersloh, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Michael Bücker, Benninghauser Str. 9, 59329 Wadersloh, Tel. 02523 9993037
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHViktoria vom GrenzlagerWerner Korsmeier- - -- - -- - -- -bestandensg
IPO 1DSHLarry vom MühlenknappScarlett Bücker 79 80 96 a 255g
IPO 1DSHKatta del Camino DuroMarleen Seiger 85 84 83 a 252g
IPO 3DSHKuba vom MühlenknappMichael Bücker 98 89 99 a 286v
IPO 3DSHBautz vom tapferen KriegerLuca Große- Wietfeld 98 91 97 a 286v
IPO 3DSHOnly vom ErdbeerlordMarleen Seiger 99 78 85 a 262 g
FH 2DSHCash von den tiefen QuellenJanina Kneller- Wolny 100 - - - - - -100v
Samstag, 21. Oktober 2017 OG Wenden-Hünsborn
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Navi-Anschrift: An der Wahre, A45 Kreuz Wenden Olpe, Richtg. Kreuztal, Wenden-Hünsborn, L564, Richtg, Karl-Arnoldstr. 33, 57482 Wenden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, , R: Jörg Remmecke, VL: Günther Kniep, Wallstr. 14, 57482 Wenden, Tel. 016097337091, E-Mail: info@svog-huensborn.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHJamy vom BrachtpetalAndré Clemens- - -- - -- - -- -bestandenb
IPO 1DSHTrixi vom GrenzlagerJacqueline Langenohl 90 72 74 a 236b
IPO 1DSHOwen von der BorngasseManuel Kniep 75 74 75 vh 224b
IPO 3DSHEndra vom PatriotAndreas Cecere 99 80 91 a 270sg
IPO 3DSHCeline vom BrachtpetalFrank Klein 90 81 90 a 261g
IPO 3DSHHexe vom KälberhofsgartenLars Häbel 70 87 84 a 241 g
IPO 3DSHDanny vom BrachtpetalNadine Schmidt - - - - - - - - Disqualikikation - -
FH 2Cocker SpanielAmigoMartin Rodzoch 97 - - - - - -97v
FH 2Cocker SpanielPeter Maffay vom SchloßbergMartin Rodzoch 96 - - - - - -96v
BgH 1DSHVlasch vom NonnenbachtalNadine Schmidt - - 83 - - - - 83g
Sonntag, 15.10.2017 Oktober Prüfung OG – Emmerich/Rhld.
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Gnadentalweg 9, 46446 Emmerich, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Kurt Venhoeven, Minervastr. 43, 46446 Emmerich D
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHImala vom LudwigstorElmar Meisters- - -- - -- - -- -bestandeng
BHMIXTayUlrike Peters- - - - - - - - bestanden b
IPO 1GroenendaelTosca Silver du Sabi s Krasnoy GorkiJacqueline Mellegers 72 70- - ng - - -m
IPO 3MalinoisAgro vom bösen OnkelDieter Bolten 97 86 91 a 274sg
IPO 3DSHMonthy zur KrombachElmar Meisters 94 87 83 a 264g
IPO 3DSHMoon Schadow von Schloß WinnentalUlrich Hemmers 24 80 93 a - - m
FH 2Australian ShepherdMerlin's Buena JackUlrike Schaffeld 0 - - - - - - 0m
FPr 1Border TerrierErcoBernhard Boland 90 - - - - - -90sg
Sonntag, 15. Oktober 2017  OG Heeren bei Unna      abgesagt
Samsatg, 14. Oktober 2017 OG Ochtrup- Oster
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Bernhard Niehuesbernd, Winkelstr. 29, 48607 Ochtrup D, E-Mail: b.niehuesbernd@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHMexx von Haus WelbergenRalph Rohe- - -- - -- - -- -bestandensg +
BHDSHFrieda vom schwarzen NinjaRolf Küper- - - - - - - - bestanden sg
IPO 1DSHTara vom bösen BruderblickSandra Bröker 97 88 94 a 279sg
IPO 1DSHEddy vom schwarzen NinjaFrank Kockmann 97 84 96 a 277sg
IPO 3DSHFanto vom Kuß PättchenPatrick Altenmöller 95 94 97 a 286v
IPO 3DSHKalle von der SchwedenfestungPaul Emke 97 85 94 a 276sg
IPO 3DSHRonja vom DonselJosef Münstermann 90 70 90 a 250g
IPO 3DSHBenno vom schwarzen NinjaAlfons Flüthmann 96 Hd krank - - - -EZ- -
FH 2DSHXavi del Lupo NeroAnnette Lilienbecker 100 - - - - - - 100v
FH 2DSHDax von GondorNorbert Hüntemann 96 - - - - - - 96v
Sonntag, 08. Oktober 2017 OG Wuppertal Cronenberg  abgesagt
Samstag, 07. Oktober 2017  OG – Hiltrup-Münster-Süd e.V.
Ortsgruppe  Prüfung  LG06, B45 Münster Richtg. Hiltrup, weiter geradeaus Richtg. Rinkerode, hinter Kanalbrücke links (“Hotel Kr, Westfalenstr. 289, 48165 Münster, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Rainer Wies, Ahlener Weg 19, 48317 Drensteinfurt D, Tel. 0160 90455633, E-Mail: rainerwies@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHWasco von der PrinzenbrückeHeinz Wember- - -- - -- - -- -bestandeng
IPO 1DSHGrete vom tapferen KriegerChristiane Zimmermann 96 85 89 a 270 sg
IPO 1DSHEragon von casa aradoSimone Hillmann 75 80 88 a 243g
IPO 2DSHHighländer vom StadtfeldStefanie Wies 3 65 90 a - - -m
IPO 3DSHYana vom Sickinger MoorwerkHeike Averbeck 90 64 90 a - - -m
IPO 3DSHAdelheid vom Haus CaRoBettina Scholz - - - - - - - - - - - Disqualifikation- -
Samstag, 30.09.2017  OG Solingen Ohligs
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Pohligshof, 42699 Solingen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Jörg Remmecke, VL: Dieter Helbig, Erikaweg 10, 42697 Solingen, E-Mail: helbig.dieter@t-online.de 
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHHovawartCooper von der RoonheidePetra Renneberg- - -- - -- - -- -bestandeng
BHMixKyleWaltraud Münster- - -- - -- - - -nicht bestandenm
BHDSHTalina vom Schloß RüglandAnnika Mätze- - -- - -- - - -nicht bestandenm
IPO 1MixNinjaSven Horn 90 85 80 a 255g
IPO 1DSHEdgar Wallace von der EifgenburgDino Knott- - -- - -- - - - - Disqualifikation- - -
IPO 3MixJätteSven Horn 75 78 82 a 235b
FHDSHWolly vom Haus SalztalblickErwin Wergen 90 - - - - - - - - 90sg
APr 1MixPacoAnne Horn- - 85 85 - - 170g
Samstag, 16. September OG Mutscheid
Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, Tel. 02253 3963 
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHIndira vom Haus RaskoElisabet Ilona Schultz- - -- - -- - -- -bestandenb
BgH 1Böhmisch RaubartJaroUlrike Rehse- - - 70 - - - -bestandenb
IPO 1DSHFrieda vom Haus RaskoJürgen Husmann 70 50- - - -- - -m
IPO 3DSHTessa vom HolzbachPaul Milz 95 80 90 a 265g
IPO 3DSHExit von BüttgenClaudia Rauter 71 87 87 a 245 g
IPO 3DSHRoyaElisabeth Schultz 60 81 85 a - - -m
IPO 3DSHTobi vom HolzbachPatrick Milz 5 86 94 a- - -m
UPr 1DSHYaron vom Friedrichsfelder- EckHans- Dieter Konarske- - 76 - - - -76b
SPr 1DSHYaron vom Friedrichsfelder- EckHans- Dieter Konarske- - - - - 90 a 90 sg
SPr 3DSHPoldiDetlef Görres- - - - - 80 a 80 g
Samstag 09. September 2017 OG Essen Ruhr 1910
 Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Anfahrt über Graf-Beust-Allee), Am Gleis Dreieck, 45329 Essen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, R: Jörg Remmecke, VL: Esther Gerecke, Heinrich-Sense-Weg 1, 45307 Essen D, E-Mail: emg_hanna@hotmail.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHHSHBlade aus purer LeidenschaftNadja Clarin- - -- - -- - -- -bestandeng
BHAustralian ShepherdHillhorse Stables JedNicole Siemund- - - - - - - -bestandeng
BHMailinoisEllyLisa-Marie Brecklinghaus- - - - - - - -bestandenb
BHMalinoisPashaSebnem Kement- - - - - - - - bestandenb
BHDSHAnite von der BärenschluchtNicole Underberg- - - - - - - - bestandenb
BHDSHPiper von Electric AreaHorst Haag- - - - - - - - nicht bestandenm
BHDSHTexasFelizitas Pickel- - - - - - - -nicht bestandenm
BHDSHOrcan vom TamaraspitzeNicole Underberg- - - - - - - - nicht bestandenm
IPO 1MIXSpikeRobin Rodewald3 65 - 10 - ngAbbruchm
APr 1MalinoisAkiMona Götte- - 60 -94 a- - m
APr 2MIXBellaChristopher Polixa- - 85 - 80 a165g
SPr 1MIXSpikeHelga Bösch- - - - 82a82g
SPr 2DSHZita vom Haus KasfeldAstrid Neuhoff- - - - 85a85g
SPr 2DSHVictor vom LangemarkMichaela Scheidler- - - - 84a84g
Samstag/ Sonntag 29.+ 27. August 2017 LGA Ahlen (Fährtenbeauftragter)
Samstag, 17. Juni OG Netphen
Ortsgruppe Prüfung LG06, A45 Abfahrt Siegen-Netphen, B62 Dreis-Tiefenbach, Richtg. Freizeitpark Obernau-Talsp, Zur Ehreneiche, 57250 Netphen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Carmen Bernhard, Ahlefelder Str. 65, 51645 Gummersbach
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHColt von der ObernautalsperrePetra Röcher- - -- - -- - -- -bestandensg
BHDSHBritt von der WilhelmswarteJana Stefanie Schmidt- - - - - - - -bestandeng
BHDSHDima von GondorGünther Hagen- - - - - - - -nicht bestandenm
IPO 1DSHQuinto zur KrombachMichel Schmidt947094a258g
IPO 2DSHJimmy vom RothaarparkLutz Becker- - - - - - - - disqualifiziertm
IPO 3DSHCarlo vom Hause SchöntagJens Küther- - - - - - - - disqualifiziertm
FH 2MalinoisHuckleberry Studebaker'sSabine Randzio98- - - - - -98v
FH 2DSHDana von der Wollfschen StiftungJosef Wilhelm92- -- - - -92sg
SPr 3DSHHeinrich von der HundshardtThomas Leyener- - - - 91a91sg
Sonntag, 14. Mai 2017  OG  Remscheid-Hasten
Ortsgruppe Prüfung LG05, Unterhölderfelderstr. 50a, 42857 Remscheid, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Uwe Roß, Neuenkamper Str. 49, 42855 Remscheid
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHInuk vom Friedewälder SchloßHeinz Reuß- - - - - - - - - - -bestandeng
BHDSHElois von der EifgenburgBeate Wenz- - - - - -- - -- -nicht bestandenm
BHBorder CollieBellaBeate Wenz- - -- - -- - -- -nicht bestandenm
IPO 1RottweilerPretty v. SchnipperingenAndreas Schmitz108493a- - -m
IPO 2DSHKanto vom KlüttenplatzAndreas Schmitz788493a255g
IPO 3DSHKashan vom Midlicher LandUwe Klaaßen788085a243g
FH 2DSHWolly vom Haus SalztalblickErwin Wergen5- - -- - -- -5m
BgH 1DSHLionAndo Dentato- - -85- - -- -85g
BgH 1DSHUlan von Haus TassoKlaus Hufenbecher- - -84- - -- -84g
BgH 1DSHEiko von den ThursenDirk Ackermann- - -78- - -- -78b
FPr 2DSHEiko von den ThursenDirk Ackermann70- - -- - - - -70b
FPr 2DSHUlan von Haus TassoKlaus Hufenbecher0- - -- - -- -0m
Samstag, 13. Mai 2017 OG Olpe   fällt aus
 Ortsgruppe Prüfung LG06, Rosenthal 7, 57462 Olpe, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Joachim Rank, Biggestr. 30, 57462 Olpe, Tel. 0173 2622239, E-Mail: meldestelle@sv-og-olpe-ev.de
Sonntag, 07. Mai 2017 OG  Dabringhausen-Forthausen
Ortsgruppe Prüfung LG05, Ketzberg 110, 42929 Wermelskirchen-Dabringhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Uwe Eilers, Höhrath 112, 42659 Solingen, Tel. 02196 7069452, E-Mail: u.eilers@gmx.net
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMalinoisEskimo OstrarykaDirk Handschumacher- - - - - - - - - - -bestandensg
IPO 1MixNinjaSven Horn867885a249g
IPO 3DSHAsti vom Hunde HagerManfred Hager979295a284sg
IPO 3DSHD-Day von der EifgenburgDaniela Knott808592a257g
IPO 3MixJätteSven Horn809182a253g
IPO 3DSHDaddy von der EifgenburgDaniela Knott07694a- -m
FH 1DSHDeep Purple von der EifgenburgAnja Böcker91- -- -- -91sg
FH 2DSHButschsan vom ModderlochIris Schäfer80- -- -- -80g
BgH 3MIXKeniaSandra Gebhardt- -77- -- -77b
FPr 2DSHUlan von Haus TassoKlaus Hufenbecher45- -- -- -45m
 Samstag, 06. Mai 2017 OG Reeser Mark       abgesagt
 Samstag/ Sonntag 29.+30. April 2017 LG FCI Bergkamen Weddinghofen „B“
Landesgruppe Prüfung LG06, Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, LG-FCI-Qualifikation, IPO 1,2,3,V, R: Udo Wolters, Jörg Remmecke, Ludger Vortkamp, VL: Peter Budde, Wilhelm-Raabe-Str. 20, 59192 Bergkamen

Endergebnis LG FCI 2017

Samstag, 08. April 2017 OG Recklinghausen Hochlarmark
Ortsgruppe Prüfung LG06,  A43 Abfahrt Reckl.-Hochlarmark, Richtg. Herten, nach ca. 1,5 km links, Karlstr. 81, 45661 Recklinghausen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Sandra Grabowski, Am Kippgarten 66, 45739 Oer Erkenschwick, Tel. 0173 5234988, E-Mail: sandragrabowski73@gmail.com
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHIdefix vom HanranhausPeter Krüger- - -- - -- - -- -bestandensg
BHMixSam Himmelsfeuer RembrandCarsten Klein- -- -- -- -nicht bestandenm
IPO 1DSHFlash vom tapferen KriegerYvonne Wisniewski999088a277sg
IPO 2DSHHaifa vom Wulfener LandDagmar Isselhorst948694a274sg
IPO 3DSHCrash von der WolfskuhleSebastian Krumnack1007898a276sg
Sachkunde- -- -Carsten Klein- -- -- -- -bestanden- -
Sonntag, 02. April 2017 OG Dortmund- Scharnhorst- Werne
Ortsgruppe Prüfung LG06, Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Hans-Jürgen Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna, Tel. 02303 61906
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHWilbur vom Cap ArkonaAggi Beer- - -- - -- - -- -bestandensg
IPO 1MalinoisPolly vom Mecklenburger BüffelRegina Schwan508085a- -m
IPO 2DSHLucy von Haus AnjaMarlies Burstedde966593a- -m
IPO 3MalinoisCarl vom Hot FleshMichael Krause979698a291v
IPO 3DSHHyper vom Roxeler BahndammSven Schäckermann869295a273sg
IPO 3DSHAmy vom Elften BergeHermann Altenkämper908690a266g
SPr 1MalinoisKimba von der SchillergasseSwetlana Willomann- -- -81a81g
Samstag, 01. April 2017 OG Leverkusen-Küppersteg
Ortsgruppe Prüfung LG05, Oderstr. 34 e, 51371 Leverkusen-Rheindorf, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Silke Winkelmann, Niklaus-Ehlen-Weg 3, 51399 Burscheid, Tel. 02174 6699334 o. 0173 5919766, Fax: 02174 6699521, E-Mail: og@uswinkelmann.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHKraig von Electric AreaAngelika Brügging- - -- - -- - -- -bestandeng
BHDSHIx von der SchiffslacheAlfred Messerschmidt- - -- - -- - -- -bestandeng
BHAustralian ShepherdYellowstone "Faye"Frank Hamacher- - -- - -- - -- -nicht bestandenm
IPO 1DSHDex von BüttgenUdo Winkelmann748693a253g
IPO 3DSHBazooka von Pike's SpiritJana Kahle969694a286v
IPO 3DSHDu Da von BüttgenPetra Pohl789482a254g
IPO 3MixAsuHiltrud Elspaß759085a250g
BgH 1MixKiraSandra Locke- -77- -- -77b
Bgh 1MixBenAnke Thiele- -70- -- -70b
UPr 1DSHQuicklee vom KönigstforstSilke Winkelmann- -72- -- -72b
 Sonntag, 26.März 2017 OG Hamm Berge
Ortsgruppe Prüfung LG06, A2 Abfahrt Hamm-Rhynern, links B63, Firma McD rechts, hinter Bahnunterführung links, Rottwiese 5, 56069 Hamm, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1, 59514 Welver, Tel. 023484 9209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMixSiriBianca Hanisch- - -- - -- - -- -bestandenb
BHDSHWika vom OttiliensteinPascal Marquas- - -- - -- - -- -nicht bestandenm
BHBulldogeCherie- Paula Haasen BullsAnja Morys- - -- - -- - -- -nicht bestandenm
IPO 1DSHShiva vom OttiliensteinGuido Marquas208480a- -m
IPO 1DSHIndira vom PreventBirgit Marquas0- -- -- -Hd verletzt- -
IPO 2DSHSid vom Haus LoheElke Steinmetz928499a275sg
IPO 2DobermannAbuu vom MoraniAnn- Katrin Hinz868075a241g
IPO 2DSHScary vom Grubenländer SchupoEllen Niggemann406570a- -m
IPO 3DSHAnka vom EssentalDietmar Rinscheid278594a- -m
BgH 2MalinoisToniIris Schiebener- -73- -- -73b
BgH 2MixPumaBrunhilde Padberg- -60- -- -60m
BgH 3DSHDara Ynis AvalachCelina Cantus- -88- -- -88g
BgH 3DSHSally vom WinnlohRolf Grochow- -65- -- -65m
SPr 1DobermannAkumba von MoraniAnn- Katrin Hinz- -- -88a88g
Samstag, 11. März 2017 OG Rheine Hauenhorst
Ortsgruppe Prüfung LG06, Hessenweg, 48432 Rheine, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Gerhard von der Haar, Friedrich-Bülten-Str. 42, 48485 Neuenkirchen, Tel. 05973 908672 o. 0151 58833012, E-Mail: gerhard-von.der.haar@web.de 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
IPO 1MixBellaBonnie Köhler707398a241g
IPO 1DSHWhoopi von T-KöFrank Köhler935296a241m
IPO 1MixMikaCornelia Snyders438290a215m
IPO 2MixMannyHans Gerd Hecht958087a262g
IPO 3DSHUnfug von T-KöFrank Köhler968590a271sg
IPO 3DSHEevy von den Wannaer HöhenManuela Frieshammer- - -- - -- - -- -Dis.
FH 2DSHKid vom Haus UlkoMichael Javers95- -- -- -95sg
FH 2DSHBond von den Reeser RheinwiesenWilhelm Rehbein92- -- -- -92sg
FH 2DSHSzecsivari DiegoGerd von der Haar90- -- -- -90sg
BgH 1PudelFunky Fight silver ice of true stoneNorbert Venker- -83- -- -83g
BgH 1MixFinoNorbert Venker- -81- -- -81g
BgH 2MixMorpheusSarah Schröder- -90- -- -90sg
BgH 2BoxerSam vom GlobetrotterAnja Lindenschmidt Recke- -80- -- -80g
ADDSHLando vom Holtkämper HofLara- Marie Sasse- -- -- -- -bestanden- -
ADDSHLinett vom Holtkämper HofUlrich Huxohl- -- -- -- -bestanden- -
ADDSHLischen vom Holtkämper HofErich Sasse- -- -- -- -bestanden- -
ADDSHWhoopi von T-KöFrank Köhler- -- -- -- -bestanden- -
ADMünsterländerHanni vom HermannshofTheodor Köhler- -- -- -- -bestanden- -
Samstag, 4.  März 2017  OG Bochum Querenburg 1981
Ortsgruppe Prüfung LG06, Klein Herbeder Str. 10, 58454 Witten, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Rolf Schwarz, Am Erlenkamp 21, 44801 Bochum, Tel. 0234 383322 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMixAndyFrederik Berndt- - -- - -- - -- -bestandeng
BHBorder CollieMilaMichaela Dörmann- - -- - -- - -- -bestandenb
BHDSHTörtchen von der GewürzwieseAnja Welschoff- - -- - -- - -- -bestandenb
FH 2DSHArrow vom herdeckerbachCelina Cantus45- -- -- -45m
RH 1 FLSetterEnro Zwinger JamainasUwe Ücker8086- -- -166g
RH 1 FLDSHDara Ynis AvalachCelina Cantus7094- -- -164g
BgH 1WSHColonel John Sheppard vom Suntumer GrundChristine Rieger- -90- -- -90sg
BgH 1DSHWanda zu den grauen BirkenAnke Bastian- -90- -- -90sg
BgH 1DSHZenta vom Grimberger SchloßMarion Holthaus- -78- -- -78b
FPr 2DSHJoker von Gut KortenMartin Welschoff50- -- -- -50m