Prüfungen als LR 2020


Planungen für 2020

Samstag/Sonntag, 29.02.+ 01.03.2020 OG Selm Rainer Zöllner

01: Samstag, 07.03.2020 OG Hagen Vorhalle Beginn:, Prüfung OG – Hagen-Vorhalle, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Freiher von Stein Str., 58089 Hagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Tanja Petrowitsch, Hengstenberg 11, 58091 Hagen D, Tel. 0173 2553811, E-Mail: mail@svog-hagen-vorhalle.de

02: Sonntag, 08.03.2020 OG Dorsten 23 Beginn:, Prüfung OG – Dorsten/Westf., Ortsgruppe – Prüfung – LG06 Wegbeschreibung:, Am Roten Steine, Nähe Muna Wulfen, Gälkenheide 85, 46284 Dorsten, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Angelika Hekkert, Rosenstrasse 8a, 46284 Dorsten, E-Mail: ogdorsten23@gmail.com

03: Samstag, 14.03.2020 OG Hopsten Beginn: , Prüfung OG – Hopsten
Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Auf der Haar, 48496 Hopsten, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Manuela Frieshammer, Kornblumenring 15, 48432 Rheine, Tel. 0172-7834644, E-Mail: Manuela.Frieshammer@t-online.de 

04: Sonntag, 15.03.2020 OG Scholven Zweckel Beginn:, Prüfung OG – Scholven-Zweckel, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Buerelter Straße, 45896 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Bettina Schmülling, Am Katharinenwäldchen 15, 45896 Gelsenkirchen, E-Mail: sv-scholven-zweckel@web.de 

05: Sonntag, 22.03.2020 Waldhof Beginn:, Prüfung OG – Bottrop-Waldhof
Ortsgruppe – Prüfung – LG06, A42 Abfahrt Bottrop Essen-Borbeck Richtg. Bottrop, hinter Brücke HBH Bottrop links in Armelerstr., d, Vonderbergstraße, 46242 Bottrop, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Josef Bartnik, Köhnestrasse 39, 45968 Gladbeck, Tel. 0178/3457042, E-Mail: j-bartnik@hotmail.de

06: Sonntag, 29.03.2020 OG – Schiefbahn/Rhld.Beginn:  Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Bolzplatzweg, 47877 Willich, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Bettina Ruscheweyh, Wallgraben 30, 47877 Willich, Tel. 015154607524 

07: Samstag, 04.04. 2020 OG Ahlen Beginn, Prüfung OG – Ahlen/Westf.
Ortsgruppe – Prüfung – LG06, hinter Sportplatz Nord, stadtauswärts L547 (Warendorferstr.), Ortsausgangsschild links, Hinweisschil, Thielbrede, 59227 Ahlen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Birgit Mühlbrandt, Im Seebrock 50, 59227 Ahlen, Tel. 015117402038, E-Mail: birgit.von.beier@gmail.com 

08: Sonntag, 05.04.2020 OG Gleul Beginn: , Prüfung OG – Gleuel
Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de

09: Samstag, 11. 04. 2020 OG Essen 99 Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Luise Klatt, Marienstr. 98, 45663 Recklinghausen 

10: Sonntag, 12.04.2020 OG Kreuztal Beginn: , Prüfung OG – Kreuztal
Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Im Liesewald, 57223 Kreuztal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Renate Geduhn, Jakobstr. 3, 57271 Hilchenbach, Tel. 02733-6632, E-Mail: renategeduhn@dogscollege.de 

11: Samstag, 18.04.2020 OG Buer-Schaffrath
12: Sonntag, 19.04.2020 OG Radevormwald wird ggf. verlegt
19.04.2019 Schau OG Selm
25.- 26. April 2020 LG 06 FCI Herne 08 A: Bodo Jürgens, B: Paul Pankoke, C: Thomas Leyener

13: Samstag, 02.05.2020 OG Attendorn Beginn:, Prüfung OG – Attendorn
Ortsgruppe – Prüfung – LG06, In Attendorn Richtung Plettenberg, Ortsausgang Attendorn nach 500 m links ab, Windhauser Straße, 57439 Attendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Reiner Kreißl, Fürstmicke 16, 57439 Attendorn, Tel. 0272297110249, E-Mail: dietmar.rinscheid@outlook.de 

14: Sonntag, 03.05.2020 OG Selm
15: Samstag, 09.05.2020 OG Wenden Hünsborn
16: Sonntag, 10.05.2020 OG Ibbenbüren

17: Samstag, 16.05.2020 OG Schwerte e.V Beginn: ., Ortsgruppe – Prüfung – LG06. Ostenstr., Brückenstr, Museumstr, Im Reiche des Wassers, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15a, 44265 Dortmund, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com 

18: Sonntag, 17.05.2020 OG Resser Mark Beginn: , Prüfung OG – Resser-Mark e.V., Ortsgruppe – Prüfung – LG06, A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733

19: Samstag, 23.05.2020 OG Essen- Ruhr 1910

ggf. 1 Ersatztermin Sonntag 24.05.2020 OG Jülich

01 Beurteilung Wesen: Samstag, 06.06.2020 OG Ochtrup- Oster, 
Wesensbeurteilung OG – Ochtrup-Oster, Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, WB: Jörg Remmecke, VL: Bernhard Niehuesbernd, Winkelstr. 29, 48607 Ochtrup D, Tel. 0173 7032756, E-Mail: b.niehuesbernd@hewi-engineering.de 

!!! 27.06.2020 Beurteilung Wesen: Samstag, OG Selm WB: Paul Pankoke, Wesensbeurteilung OG – Selm e.V., Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, aus Richtung Bork kommend:
im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, WB: Paul Pankoke, VL: Jürgen Wolf, Wiebbelsheidestr. 12 A, 59757 Arnsberg D, Tel. 0178 8809005, E-Mail: marcwolff@t-online.de 

04. + 05.07.2020 Pokalkampf OG Fischernich
29. + 30. August 2020 LGA 06 OG Rorup A: Susanne Wachsmuth, B: Theo Köhler, C: Udo Wolters

02 Beurteilung Wesen: Samstag, 12.09.2020 OG Hopsten, Wesensbeurteilung OG – Hopsten, Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, Auf der Haar, 48496 Hopsten, WB: Jörg Remmecke, VL: Hermann Jahnel, Schwarzer Weg 37, 48477 Hörstel D, Tel. 0170 3225761, E-Mail: hermann.jahnel@osnanet.de 

Bundessiegerprüfung 2020 Freitag, den 18.09.2020 bis Sonntag, den 20.09.2020 Meppen
26. + 27. September LG 06 FH Bergkamen Weddinghofen LR: Rainer Zöllner
20: Sonntag, 04.10.2020 OG Homberg Duisburg
21: Samstag, 10.10.2020 OG Duisburg Wedau

22: Sonntag, 11.10.2020 OG Mutscheid Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Kläre Milz, Bachstrasse 19, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 022533963, Fax: 022533963, E-Mail: milzklara@gmail.com 

23: Samstag 17.10.2020 OG Ochtrup- Oster
24: Samstag, 24.10.2020 OG Emmerich

25: Sonntag, 25.10.2020 OG Wattenscheid- Süd Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327 200372 o. 0173 9858067, Fax: 02327 21609, E-Mail: auswattenscheid@aol.com 

26: Samstag, 31.10.2020 Köln- Holweide

27: Sonntag, 08.11.2020 OG Walsum Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Heiderose Tews, Kappenberg 31, 46539 Dinslaken D 

??: OG Asperden, 08.11.2020 Bodo

28: Sonntag, 15.11.2020 OG Erfstadt Erp
29: Samstag, 21.11.2020 OG Marten

05.+06.12.2020 OG Wattenscheid Süd ggf Hermann Schämann

ggf. 2. Ersatz 12.12.2020 OG Duisburg Hamborn

30: OG Menden

ggf. 3. Ersatz OG Hemer