Prüfungen als LR 2020


 

abgesagt: Pokal Sonntag, 09.08.2020 Pokal OG Schiefbahn

abgesagt: Samstag/Sonntag 04./05.07.2020 Pokal OG Fischenich

abgesagt: Sonntag, 28.06.2020 OG Attendorn 

abgesagt Samstag, 23.05.2020 OG Essen- Ruhr 1910

abgesagt Samstag, 09.05.2020 OG Wenden Hünsborn

abgesagt Sonntag, 19.04.2020 OG Radevormwald

abgesagt Samstag, 11. 04. 2020 OG Essen 99

abgesagt Samstag, 04.04. 2020 OG Ahlen

abgesagt Sonntag, 29.03.2020 OG – Schiefbahn/Rhld.

abgesagt Samstag, 28.03.2020 OG Gescher

abgesagt Sonntag, 22.03.2020 Waldhof

03: Sonntag, 15.03.2020 OG Scholven Zweckel Beginn: 8:30 Uhr, Prüfung OG – Scholven-Zweckel, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Buerelter Straße, 45896 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Bettina Schmülling, Am Katharinenwäldchen 15, 45896 Gelsenkirchen, E-Mail: sv-scholven-zweckel@web.de

StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHBow vom Haus LoheMarvin- -- -- -- -bestandensg
BHDSHKannix vom BlücherplatzDenise- -- -- -- -bestandenb
BHDSHFiby von AmarNicole- -- -- -- -bestandenb
IGP 1DSHStormur vom Haus KaternbergPetra909091a271sg
IGP 1DSHFighter von AmarNicole107080a- -m
IGP 3DSHGreat Gatsby vom Schloss VarlaThomas808396a259g
GPr 3DSHAmun von der schwarzen OrchideeStephanie- -9191a182sg
IBGH 3DSHAmy von den Elften BergeHermann- -77- -- -77b

02: Samstag, 14.03.2020 OG Hopsten Beginn: 8:00 Uhr , Prüfung OG – Hopsten, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Auf der Haar, 48496 Hopsten, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Manuela Frieshammer, Kornblumenring 15, 48432 Rheine, Tel. 0172-7834644, E-Mail: Manuela.Frieshammer@t-online.de

StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHAron von der Montferhoeve Yvonne- -- -- -- -bestandeng
IGP 1DSHWaran von WalshagenAgnes949694a284sg
IGP 1DSHYadi- Altesse vom ArgatosGonneke897085a244g
IGP 1DSHEijse PolsmatenMarten28080a- -m
IGP 3DSHCaja von GawallAndreas999196a286v
IGP 3DSHAkita von der SchiffslacheBärbel989091a279sg
IGP 3DSHFaiz Gremlin'sHermann849793a274sg
IGP 3DSHUnfug T-KöFrank978591a273sg
IGP 3DSHWotan von der PrinzenbrückeRobert829297a271sg
IGP 3DSHVarus von T-KöTheodor1008090a270sg
IGP 3DSHLea von HeidekottenHartmut8075 - -- -HD verletztEZ
IADDSHJohn-Boy Gremlin'sJulia- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHJuve Gremlin'sHermann- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHJade Gremlin'sEvelyn- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHBachus von T-KöDana- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHBille von T-KöTheodor- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHZirbel von WalshagenAgnes- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHZisca von T-KöFrank- -- -- -- -bestanden- -

verschoben Sonntag, 08.03.2020 OG Dorsten 23

01: Samstag, 07.03.2020 OG Hagen Vorhalle Beginn: 8:00 Uhr, Prüfung OG – Hagen-Vorhalle, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Freiher von Stein Str., 58089 Hagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Tanja Petrowitsch, Hengstenberg 11, 58091 Hagen D, Tel. 0173 2553811, E-Mail: mail@svog-hagen-vorhalle.de

StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHAustralian ShepherdTwin Falls Creek AkunaYvonne- -- -- -- -bestandeng
BHDSHGianni vom UngalantAntionino- -- -- -- -bestandeng
BHRiesenschnauzerWigo von ElberfeldUlrich- -- -- -- -bestandeng
IFH 1DSHAmy vom Elften BergeHermann82- -- -- -82g
IFH 1DSHSasko vom Klausener GrundKlaus80- -- -- -80g
IFH 2DSHHinnerk vom DöllenwiesenstammYorrick96- -- -- -96v
IBGH 3Weißer SchäferhundKhan vom Sutumer GrundTanja- -80- -- -80g
IBGH 3DSHTamme vom Haus LoheSandra- -75- -- -75b

 

04: 09.08.2020 OG Wadersloh 74 Beginn:, Ortsgruppe – Prüfung – LG07
Römerweg, 59329 Wadersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Jörg Remmecke, VL: Stefanie Kötter, Wilhelmstraße 6, 59558 Lippstadt, Tel. 0170-9683190, E-Mail: steffikoetter96@gmail.com 

01 Beurteilung Wesen: Samstag/Sonntag, 29+30.08.2020 OG Ochtrup-Oster,   
Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, WB: Jörg Remmecke, VL: Bernhard Niehuesbernd, Winkelstr. 29, 48607 Ochtrup D, Tel. 0173 7032756, E-Mail: b.niehuesbernd@hewi-engineering.de 

02 Beurteilung Wesen: Freitag/Samstag, 11. und 12.09.2020 OG Hopsten, Wesensbeurteilung OG – Hopsten, Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, Auf der Haar, 48496 Hopsten, WB: Jörg Remmecke, VL: Hermann Jahnel, Schwarzer Weg 37, 48477 Hörstel D, Tel. 0170 3225761, E-Mail: hermann.jahnel@osnanet.de 

05: Sonntag, 13.09.2020 OG Dorsten 23 Beginn, Ortsgruppe – Prüfung – LG06
Wegbeschreibung:, Am Roten Steine, Nähe Muna Wulfen, Gälkenheide 85, 46284 Dorsten, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Angelika Hekkert, Rosenstrasse 8, 46284 Dorsten, E-Mail: ogdorsten23@gmail.com 

06: Samstag 19.09.2020 OG Jülich Beginn, Ortsgruppe  Prüfung  LG05, Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Wolfgang Sauer, Rathhausstr. 22, 52428 Jülich, E-Mail: info@schaeferhundverein-juelich.de

07: Sonntag, 20.09.2020 OG Gleuel Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05
Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str. 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de 

26. + 27. September LG 06 FH Bergkamen Weddinghofen LR: Susanne Wachsmuth

08: Samstag, 03.10.2020 OG Oer- Erkenschwick

09: Sonntag, 04.10.2020 OG Homberg Duisburg

10: Samstag, 10.10.2020 OG Duisburg Wedau

11: Sonntag, 11.10.2020 OG Mutscheid Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Kläre Milz, Bachstrasse 19, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 022533963, Fax: 022533963, E-Mail: milzklara@gmail.com 

12: Samstag 17.10.2020 OG Ochtrup- Oster Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG06, A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Norbert Hüntemann, Althorststrasse 4, 48607 Ochtrup, Tel. 015156260411, Fax: 02553 9178869, E-Mail: norberthuentemann@web.de 

17.10.2020 Prüfung OG – Schwerte e.V.

13: Samstag, 24.10.2020 OG Emmerich

14: Sonntag, 25.10.2020 OG Wattenscheid- Süd Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327 200372 o. 0173 9858067, Fax: 02327 21609, E-Mail: auswattenscheid@aol.com 

15: Samstag, 31.10.2020 OG Köln- Holweide, Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05 Ecke Höhenfelder Mauspfad, Thuleweg/Höhenfelder Mauspfad, 51063 Köln-Holweide, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Jörg Remmecke, VL: Gerda Hoffmann-Walter, Föhrenweg 27, 51373 Leverkusen D, Tel. 02146 7230 o. 0152 08543977, Fax: 02148 609772, E-Mail: svog-koeln-holweide@t-online.de 

16: verschoben, 01.11.2020 OG Kreuztal

17 verlegt: Samstag, 07.11.2020 OG Resser Mark Beginn: , Prüfung OG – Resser-Mark e.V., Ortsgruppe – Prüfung – LG06, A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733

18: Sonntag, 08.11.2020 OG Walsum Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Heiderose Tews, Kappenberg 31, 46539 Dinslaken D 

19: 14.11.2020 OG Leverkusen-Küppersteg Beginn: , Ortsgruppe – Prüfung – LG05 Oderstr. 34 e, 51371 Leverkusen-Rheindorf, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Silke Winkelmann, Niklaus-Ehlen-Weg 3, 51399 Burscheid D, Tel. 02174 6699334 o. 0178 3377715, E-Mail: og@uswinkelmann.de 

20: Sonntag, 15.11.2020 OG Erfstadt Erp

21: Samstag, 21.11.2020 OG Marten

22: verschoben Sonntag, 22.11.2020 OG Ibbenbüren

05.+06.12.2020 OG Wattenscheid Süd ggf Hermann Schämann

23: 12.12.2020 OG Duisburg Hamborn

24: OG Menden

25: OG Hemer

26: Selm