Prüfungen als LR 2019

Diese Seite wurde auf meiner Homepage hinzugefügt, um die Transparenz die einige Ortsgruppen, als auch Landesgruppen eingeführt haben zu unterstützen. Da im SV-DOxS der Beginn einer Veranstaltung nicht veröffentlicht wird, werde ich zudem dies immer schnellstmöglich  bekanntgeben.

LG Jörg

12: Sonntag, 19.05.2019 OG Buer-Schaffrath Beginn: 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Hinter Gaststätte „Bauer Becks“, Giebelstr. 99 A, 45897 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Andreas Luce, Imkerweg 25, 45329 Essen, Tel. 0172-9572532, E-Mail: info@kaiserpark.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHFabia vom HühnegrabMandy- -- -- -- -bestandenb
BHDSHJucon von der BergschluchtHeinrich- -- -- -- -nicht bestandenm
IGP 2DSHAaron vom StauderplatzRüdiger948793a274sg
IGP 3RiesenschnauzerCrusoe Daches DreamJudith999696a291v
IGP 3DSHEnny von der TiefenbachStanko1008890a278sg
IGP 3DSHVega von MetunajAndrea909388a271sg
IGP 3DSHQuiero vom SportparkAnke858491a260g
IGP 3DSHMaja von der Econova- AlleeSabrina887488a250g
UPr1DSHLotte von der Econova-AlleeGudrun- -84- -- -84g
03: Samstag, 18.05.2019 Beurteilung Wesen Haine – St. Paul, Belgien
11: Samstag, 11. Mai 2019 OG Essen Ruhr 1910 Beginn 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Anfahrt über Graf-Beust-Allee), Am Gleis Dreieck, 45329 Essen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Elmar Klümper, Elisabethstr. 51, 45139 Essen D, Tel. 0172 7953061
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHRiesenschnauzerEddy Einstein vom StolzensternYvonne- -- -- -- -bestandeng
BHMixLaliSandra- -- -- -- -bestandenb
BHDSHMonaHans- Joachim- -- -- -- -bestandenb
BHDSHXanti vom TatzelwurmSabine- -- -- -- -nicht bestandenm
IGP 1DSHBumblebee vom Special HighlightEsther207070vh- -m
IGP 2HerderBlade aus purer LeidenschaftNadja728080a232b
GPr 1MixEllyNadja- -7080a150b
GPr 2MixBellaChristopher- -8083a163g
UPr1MixKalleDaniela- -52- -- -52m
UPr 1DSHVictor vom LangemarkMichaela- -Abbruch- -- -- -- -
Verschoben auf den 03.10.2019, Sonntag, 05. Mai 2019 OG Voerde, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Friedrichstrasse 2, 46562 Voerde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Gerd Pöss, Im Rönskensfeld 45, 46562 Voerde, E-Mail: gerd.poess@gmx.de
10: Samstag, 04. Mai 2019 OG Altenessen Beginn: 8:00 Uhr, Prüfung OG – Altenessen e.V., Ortsgruppe – Prüfung – LG05, (Parkplatz Kleingartenanlage) Tel. Verein: 0201 344980, Emscherstr. 80, 45329 Essen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Andreas Hahn, Gewerkenstraße 54, 45329 Essen, Tel. 02018563566, E-Mail: info@vonzollverein.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHIndra von der SeilschaftAnja- -- -- -- -bestandeng
BHDSHJackThorsten- -- -- -- -bestandenb
IGP 1DSHCognac von ZollvereinManfred838080a243g
IGP 2DSHLasslo vom RungenbergMonika949087a271sg
IGP 3DSHEnny von der TiefenbachStanko998283a264g
IGP 3DSHMaja von der Econova- AlleeSabrina967873a247g
UPr 1DSHLotte von der Econova- AlleeGudrun- -80- -- -80g
09: Mittwoch 01.05.2019 OG Hemer Beginn: 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06 Walesstr. 10, 58675 Hemer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Hubert Niebecker, Hüingser Ring 96, 58710 Menden, E-Mail: SV-OGHEMER@t-online.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
IGP 1DSHPoldi vom FriedensparkMartin907284a246g
IGP 2DSHGaitano vom Sitting BulHeinz Hermann947780a251g
IGP 3DSHNaja vom FriedensparkFalk858081a246g
IFH 1DSHMika vom FriedensparkSandra88- -- -- -88g
08: Montag, 22. April 2019 OG Westerkappeln Beginn 7:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Aaweg/Brunsheider Weg 49497 Mettingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Sabrina Titz, An der Bahn 52, 49479 Ibbenbüren, Tel. 01604403966, E-Mail: sabrinatitz@gmail.com
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHCliff vom LimesparkLudger- -- -- -- -bestandensg
IGP 1DSHACDC von der ReichsbahnLisa829693a271sg
IGP 1DSHAmboss von der ReichsbahnMarco968094a270sg
IGP 1DSHI-Ty vom SchloßteichRobert908570a245g
IGP 1DSHUna vom WalshagenDirk- -- -- -- -Dis. Ungehorsam- -
IGP 2DSHFinaMatthias949090a274sg
IGP 3DSHWotan von der PrinzenbrückeRobert88- -- -- -Abbruch Hd verletzt- -
IFH 2DSHCarlo vom Hause SchöntagJens96- -- -- -96v
SVADDSHWilde Fire von Electric AreaDetlef- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHACDC von der ReichsbahnLisa- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHCliff vom LimesparkLudger- -- -- -- -bestanden- -
SVADDSHTeam- Dika's XilleMarcel- -- -- -- -bestanden- -
abgesagt Samstag, 20. April 2019 OG Wenden-Hünsborn, Prüfung OG – Wenden-Hünsborn, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Navi-Anschrift: An der Wahre, A45 Kreuz Wenden Olpe, Richtg. Kreuztal, Wenden-Hünsborn, L564, Richtg, Karl-Arnoldstr. 33, 57482 Wenden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Andrea Siedenstein, Lange Heide 26, 57482 Wenden, E-Mail: andrea-socke@t-online.de
02: Samstag, 13.04.2019 Beurteilung Wesen: Haine-St. Paul, Belgien
07: Sonntag, 07. April 2019 OG Wulfen Beginn: 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: ogwulfen@web.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHGreg aus WattenscheidAlfred- -- -- -- -bestandeng
BHMIXSamJasmin- -- -- -- -bestandenb
BHMIXMeyra aus der Soester BördeCelina- -- -- -- -bestandenb
IGP 1DSHYvi vom Haus LoheSusanne708580a235b
IGP 2BoxerDer- Hannes von der ZellaDoris707075a215b
IGP 3DSHScooby von Schloss BergeNicole859080a255g
FPr 2DSHAsta vom Haus aus verrücktRita73- -- -- -73b
abgesagt Samstag, 06. April 2019 OG Gevelsberg, Prüfung OG – Gevelsberg Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Hindenburghöhe, 58285 Gevelsberg, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Ute Engelage, Vormholzer Ring 84, 58456 Witten D, Tel. 02302-277167
06: Sonntag, 31. März 2019 OG Epe, Beginn: 8:30 Uhr, Prüfung OG – Epe/Westf. Ortsgruppe – Prüfung – LG06, In den Bülten, Gerdingseite 2, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Antonius Lammers, Meteler Str. 14, 48619 Heek, Tel. 016095454103
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHInuk vom SchloßteichFranz- Josef- -- -- -- -bestandensg
BHDSHNenja vom PrinzenrainInga- -- -- -- -bestandeng
BHMIXBrunoBirgit- -- -- -+SK bestandenb
BHMIXEmilTina- -- -- -- -nicht bestandenm
IGP 1DSHQuixi von der tiefen QuelleHeike968391a270sg
IGP 1DSHHako vom schwarzen RubinThomas887597a260g
IGP 1DSHHolly vom SchloßteichWilfried887587a250g
IGP 2Airedale TerrierKajus- Kadett von EriksonPeter768094a250g
FPr 1WSHNympha of Skah DakotaMarkus86- -- -- -86g
UPr 1WSHNympha of Skah DakotaMarkus- -85- -- -85g
abgesagt Samstag, 30. März 2019 OG Metelen, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Ecke Industriestraße, Welbergener Damm, 48629 Metelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Heike Balic, Schreiber Esch 6, 48629 Metelen, Tel. 015157948483
05: Samstag, 23. März 2019 OG Rheine-Hauenhorst Beginn 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Hessenweg, 48432 Rheine, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Gerhard von der Haar, Friedrich-Bülten-Str. 42,48485 Neuenkirchen, Tel.05973 908672 o. 0151 58833012,E-Mail:gerhard-von.der.Haar@web.de
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHMIXHexeMarco- -- -- -- -bestandeng
IGP 1DSHI am Pink Gremlin'sDennis989692a286v
IGP 1DSHUlf vom WalfshagenAndreas949294a280sg
IGP 1DSHAsko vom Haus KennedyFlorian948290a266g
IGP 2DSHFedex Gremlin'sLars838890a261g
IGP 3DSHTouché vom WalfshagenAgnes909096a276sg
IGP 3DSHSteiner vom PadbergPetra899492a275sg
IGP 3DSHDolores del Camino DuroAndré908595a270sg
IFH 1DSHGlenn vom Remscheider LandKerstin90- -- -- -90sg
IFH 2DSHBond von den Reeser RheinwiesenWilhelm90- -- -- -90sg
04: Samstag, 09. März 2019 OG Schwerte Beginn 8:00 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Ostenstr., Brückenstr, Museumstr, Im Reiche des Wassers, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15 a, 44265 Dortmund D, Tel. 0172 5243230, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHSkyla vom ErdbeerlordMarion- -- -- -- -bestandensg
BHDSHWasko von Haus HeldmannSilvia- -- -- -- -bestandeng
BHDSHVirus von Haus HeldmannCarsten- -- -- -- -bestandenb
BHLabradorDorie the greatest Dream of FoxredStefanie- -- -- -- -bestandenb
BHSpanielSamBernada- -- -- -- -nicht bestandenm
BHBorder CollieLillyPeter- -- -- -- -nicht bestandenm
BHBorder CollieDon Blue HavenKlaus- -- -- -- -nicht bestandenm
IGP 1DSHWanja von Haus LoheSven867094a250g
IGP 3DSHEvaristo vom Dahlhauser SchloßparkHeike998795a281sg
IGP 3DSHNelke von Gut KortenCarolin989093a281sg
IGP 3DSHPepe vom SteenflageMarion909595a280sg
IGP 3DSHRonda von der LiedbachquelleJessica928791a270sg
IGP 3DSHRojan von Haus HeldmannSilvia- -- -- -- -Disp. Ungehorsam
03: Samstag, 23.Februar 2019 OG Selm e.V. Beginn: 8:30 Uhr, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, aus Richtung Bork kommend: im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm D, Tel. 02592/3270
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHHulk von der TempelhoeveHeinz Hermann- -- -- -- -bestandenb
BHDSHNitro vom HülsbachPetra- -- -- -- -bestandenb
IGP 1DSHKylie von Annaeus SenecaAlbert947385a252g
IGP 1DSHDevi von Pallas AtheneKlaus736081a- -m
IFH 2DSHQuo Vadis von der TeufelskehleErwin97- -- -- -97v
01: Samstag/ Sonntag, 09.+10.02.2019 Beurteilung Wesen OG Oer- Erkenschwick Beginn: 9:00 Uhr, Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, Ahsene Str. 261, 45711 Datteln, WB: Jörg Remmecke, Susanne Wachsmut, VL: Holger Neuenhüskes, Rönhagenweg 51, 59399 Olfen D, Tel. 01522 1689360, E-Mail: h.neuenhueskes@gmail.com

[https://www.sv-doxs.net/wesensbeurteilung/show/20157529]

02: Samstag, 12. Januar 2019 OG Herne 08 Beginn: 8:00 Uhr Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Dorfstr. 81, 44628 Herne, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Klaus-Jürgen Henke, Rödder 98, 48249 Dülmen D
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
IGP 1DSHMika von der HundshardtLara- Marie9393100a286v
IGP 1DSHJonanta vom LüttersbruchHorst804580a- -m
IGP 1DSHFila vom Lübzer EldetalChristian- -- -- -- -Disp. wegen Ungehorsam
IGP 3DSHFlash de LupoJannik- -- -- -- -Disp. wegen Ungehorsam
FPr 1DSHTeddySabine R.70- -- -- -70b
FPr 1DSHZambo von AvenirSabine R.5- -- -- -5m
SPr 1DSHTeddySabine R.- -- -70a70b
01: Samstag, 05. Januar 2019 OG  Groß Marl Beginn: 8:00 Uhr Ortsgruppe  Prüfung  LG06, Gelände der OG Selm, Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Jörg Remmecke, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm D, Tel. 02592 3720
StufeRasseName des HundesHundeführer A
B
C
TSBGesamtNote
BHDSHGoran von der BergschluchtHeike- -- -- -- -bestandeng
BHDSHDevil Pallas AtheneKlaus- -- -- -- -bestandeng
BHDSHPoldi vom FriedensparkMartin- -- -- -- -bestandenb
BHDSHGaitano vom Sitting BullHeinz Hermann- -- -- -- -bestandenb
IGP 2DSHQuo Vadis von der TeufelskehleErwin999592a286v
IGP 2DSHAbsela MontyKlaus908383a256g
13: Samstag, 25. Mai 2019 OG – Radevormwald – Prüfung – LG05
Grimmelsberg, 42477 Radevormwald, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Nicole Redok, Hermann-Löns-Weg 36, 42477 Radevormwald, Tel. 01775897096, E-Mail: nicole.redok@web.de 
14: Sonntag, 26. Mai 2019 OG Köln Holweide, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Ecke Höhenfelder Mauspfad, Thuleweg/Höhenfelder Mauspfad, 51063 Köln-Holweide, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Jörg Remmecke, VL: Georg Schröder, Haydnstr. 26, 51375 Leverkusen D, Tel. 0172 2503203, E-Mail: schroeddoc@aol.com 
15: Donnerstag, 30. Mai 2019 OG Werdohl, Prüfung OG – Werdohl, Ortsgruppe  Prüfung  LG06, VDM Parkplatz, Goethestrasse, 58791, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15 a, 44265 Dortmund, Tel. 0172/5243230, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
16: Sonntag, 02. Juni 2019 OG Remscheid Hasten, Prüfung OG – Remscheid-Hasten, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Unterhölderfelderstr. 50a, 42857 Remscheid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Ann-Katrin Günther, Buschstr. 8a, 42855 Remscheid, Tel. 017643570726, E-Mail: ann-katrin.guenther@web.de
Samstag/ Sonntag, 24.+25.08.2019  LGA OG Ahlen, Landesgruppe – Prüfung – LG 06, Sportpark-Nord, 59227 Ahlen, LGA, IGP 1,2,3, R: Jörg Remmecke, Rainer Zöllner, Udo Wolters, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh-Westkirchen D, Tel. 0171 4136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com 
17: Samstag, 31. August 2019 OG Mülheim Raadt, Prüfung OG – Mülheim-Raadt, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Roßkothenweg 17, 45470 Mülheim-Raadt, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Andrea Dorna, Auf`m Dörnchen 28, 45149 Essen D, Tel. 0172 8856700
18: Sonntag, 01. September 2019 OG Wenden- Hünsborn,
04: Samstag/ Sonntag, 14.+15.09.2019 Beurteilung Wesen OG Gladbeck Feldhausen, Wesensbeurteilung OG – Gladbeck-Feldhausen
Landesgruppe – Wesensbeurteilung – LG06, B224 Abfahrt Hassel Richtg. Dorsten, Kirchhellen-Feldhausen, Nähe VKR Scholven, Scholverstr. 110, 45966 Gladbeck, WB: Jörg Remmecke, VL: Ann-Kathrin Schmidt, Wallheckenweg 9, 45896 Gelsenkirchen D, Tel. 0174 2014750, E-Mail: mojokira1412@gmail.com 
19: Samstag, 28 September 2019 OG  Bergkamen Weddinghofen
20: Donnerstag, 03. Okrober 2019 OG Voerde, Prüfung OG – Voerde/Ndrh. Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Friedrichstrasse 2, 46562 Voerde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Gerd Pöss, Im Rönskensfeld 45, 46562 Voerde, E-Mail: gerd.poess@gmx.de
Samstag/ Sonntag, 05.+06.10.2019 LG FH  OG Rorup
21: Sonntag, 13. Oktober 2019  OG Mutscheid, Prüfung OG – Mutscheid
Ortsgruppe – Prüfung – LG05,Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, Tel. 02253 3963, E-Mail: patrick.milz@wuerttembergische.de
22: Samstag, 19.  Oktober 2019  OG Ochtrup Oster
23: Samstag/ Sonntag, 26./27.  Oktober 2019  OG Emsdetten
24: Freitag, 01. November 2019 OG Balkhausen
25: Sonntag, 03. November 2019  OG Fischenich-Hürth, Prüfung OG – Fischenich, Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, IGP 1,2,3, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Rudolf Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth, Tel. 02233-44354, Fax: 02233-44354, E-Mail: rudi-boehmer@web.de
26: Samstag/ Sonntag, 09./10. November 2019  OG – Dabringhausen-Forthausen,
27: ggf. Sonntag, 10. November 2019  OG – Asperden mit Bodo

16. November 2019 OG Scherlebeck mit G. Redlich Veile 🙂

28: Sonntag, 17. November 2019  OG Gummersbach, Prüfung OG – Gummersbach e.V., Ortsgruppe – Prüfung – LG05, Wasserwerkstrasse, 51643 Gummersbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Christine Jopke, Haunerbusch 111, 58566 Kierspe, Tel. 4915150474672, E-Mail: ch-jopke@t-online.de
29: Samstag, 23. November 2019 OG Bürenbruch Ergste, Prüfung OG – Bürenbruch-Ergste, Ortsgruppe – Prüfung – LG06, Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Klaus-Dieter Besser, Am Uhlenhorst 11, 58239 Schwerte, Tel. 0171 640 3655, E-Mail: klausbesser051@googlemail.com
30: Menden