Prüfungen als LR 2016

Diese Seite wurde auf meiner Homepage hinzugefügt, um die Transparenz die einige Ortsgruppen, als auch Landesgruppen eingeführt haben zu unterstützen.

LG Jörg

Samstag, 17. Dezember 2016 OG Selm
Ortsgruppe Prüfung LG06, Ortseingang Selm (Polizei) rechts, 3. Straße rechts (Luisenstr.), 500m rechts (Wäldchen), Lüffepark, 59379 Selm, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm, Tel. 02592 3720  
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHBiggi an der BorgAlbert Brinkmann- -- -- -- -bestandensg
BHDSHHappi vom SuentensteinKlaus Menze- -- -- -- -bestandensg
BHDSHIndia von der ZenteicheAnnika Mätze- -- -- -- -nicht bestanden- -
IPO 1DSHTeufel vom Hause WernerAlbert Brinkmann888492a264g
IPO 1DSHGeno von der SaaleaueHeinz Hermann Köppler948082a256g
IPO 2DSHMelek vom StadtfeldOtto Grasekamp1009697a293v
IPO 2DSHUno von ArgatosAndreas Sobczyk948080a254g
Sonntag, 11. Dezember 2016 OG Haltern
Ortsgruppe Prüfung LG06, A3 Abfahrt Marl-Nord Ri. Flaesheim, L612 Abfahrt Haltern, B58 bis Hamm-Bossendorf, Kreusung links, ca. 3km links “Auf dem Hassel”, Auf dem Hassel, 45721 Haltern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Bernhard Rüter, Gerhard-Hauptmann-Str. 43, 45721 Haltern, Tel. 02364 13884, E-Mail: bernhard.rueter@gmx.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHZalando zur VosskuhleDenise Dittmar- -- -- -- -bestandensg
BHMIXMiss FineBeate Schneider- -- -- -- -Abbruch Krankheit- -
BHDSHAssiJutta Giserius- -- -- -- -nicht bestanden- -
IPO 3DSHEmy vom Dahlhauser SchloßparkGerhard Wenzel1009790a287v
IPO 3DSHManni vom Schloß BergeSimone Neuenhüskes988891a277sg
IPO 3DSHCrace vom Dorneburger BachAndrea Hesse987880a256g
FH 1HovawartBoomer vom Reckeder FeldGünter Kuhlmann88- -- -- -88g
FH 2HovawartBack Bord vom HelmtaucherMarita Döbber90- -- -- -90sg
FH 2Rhodesian RidgebackBrunoAndrea Bülhoff80- -- -- -80g
Samstag, 10. Dezember 2016 Pokalkampf OG Solingen Ohligs  fällt aus
Sonntag, 04. Dezember 2016 OG Rorup
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Hubertus Jasper, Dülmener Str. 1, 48249 Dülmen, Tel. 02548 1425, E-Mail: hubertus@h-jasper.deSamstag, 10. Dezember 2016 Pokalkampf OG Solingen  
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMalinoisArrack's Home Belgian TinkerbellDieter Reckmann- -- -- -- -bestandensg
IPO 1DSHFalk von GawallHubertus Jasper968798a281sg
IPO 1DSHDuffy vom tapferen KriegerMark Pöpping858497a266g
IPO 1DSHZara von PerohSusanne Billeb656582a- -m
IPO 2DSHOnka von der GeißheideMathias Tuinte999396a288v
IPO 2DSHHouston vom Roxeler BahndammStefan Kempkes848080a244g
IPO 2DSHLox vom StadfeldRolf Klaas- -- -- -- -Disqualifikation wegen Ungehorsam- -
IPO 3DSHZimbo von der EllerbachbrückeChristian Jasper977190a258g
FH 2DSHHenry vom Rhyner- TaifunAndreas Volkenhoff83- -- -- -83g
FH 2DSHDiego von Gut HamicoltPaul Pankoke80- -- -- -80g
Sonntag, 27.November 2016 OG – Bürenbruch-Ergste    fällt aus
Ortsgruppe Prüfung LG06, Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Klaus-Dieter Besser, Am Uhlenhorst 11, 58239 Schwerte, Tel. 0171 6403655, E-Mail: klausbesser051@googlemail.com
Samstag, 19. November 2016  OG Raesfeld-Erle  nicht beantragt und nicht mehr gemeldet! 
Sonntag, 06 November 2016 OG Oestrich-Hagen 1912
Prüfung OG – Oestrich-Hagen 1912, Ortsgruppe Prüfung LG06, Honselweg 2, 58642 Iserlohn, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Heiko Hirzbruch, Am Stockey 1, 58091 Hagen, Tel. 02331 77376, E-Mail: h.hirzbruch@hotmail.de 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMalinoisHera von der WolfsdelleAdonis Rosa- -- -- -- -bestandensg
BHMIXKenNina Wolzenburg- -- -- -- -bestandensg
BHGolden RetriverLoic the heartbreker von der Linzer HöheThomas Sager- -- -- -- -bestandenb
BHMixAmyAnnette Friemel- -- -- -- -bestandenb
BHDSHFinita von ZeusUrsula Strehlow- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixLottaJennifer Runtemund- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixCleoLea Klinder- -- -- -- -nicht bestandenm
Augsburger ModellSennenhundUrmel vom NibelungenblutHelga Westerhoff- -- -- -- -bestandeng
UPr 1MixBenUrsula Häckel- -65- -- -65m
Samstag, 05. November 2016 OG Leverkusen-Küppersteg
Ortsgruppe Prüfung LG05, Prüfung (LG05), Oderstr. 34 e, 51371 Leverkusen-Rheindorf, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Silke Winkelmann, Niklaus-Ehlen-Weg 3, 51399 Burscheid, Tel. 02174 6699334 o. 0173 5919766, E-Mail: og@uswinkelmann.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMalinoisO'Taipa vom Brunsbeker LandPetra Busch- -- -- -- -bestandensg
BHMIXTommyCathrin Dally- -- -- -- -bestandeng
BHDSHFalco aus der Soester BördePeter Dreseler- -- -- -- -bestandeng
BHMIXTysonVolker Fahnenstich- -- -- -- -bestandenb
BHDSHKraig von Electric AreaAngelika Brügging- -- -- -- -nicht bestandenm
Sonntag, 30.Oktober 2016 OG – Dabringhausen-Forthausen/Rhld.
Aufgrund von Krankheit von Ludger übernommen
Ortsgruppe Prüfung LG05, Ketzberg 110, 42929 Wermelskirchen-Dabringhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Ludger Vortkamp, VL: Heike Eilers, Höhrath 112, 42659 Solingen, Tel. 02196 83964, E-Mail: heike.eilers@web.de 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMIXAylaBritta Thielen- -- -- -- -bestandenb
IPO 1DSHAerna vom TreueeidCarina Porwich708796a253g
IPO 3DSHDaddy von der EifgenburgDaniela Knott758593a253g
IPO 3DSHD-Day von der EifgenburgDino Knott28090a- -m
IPO 3DSHDeep Purple von der EifgenburgAnja Böker- -- -- -- -Disqualifikation- -
FH 2DSHTasko von der Salztal HöheErwin Wergen98- -- -- -98v
BgH 2MIXKeniaDirk Handschuhmacher- -83- -- -83g
FPr 3DSHWolly vom Haus SalztalblickErwin Wergen85- -- -- -85g
FPr 3DSHYoko Ono von der SchiffslacheKlaus Skowronek85- -- -- -85g
FPr 2DSHFyran von der Schüpfer HexeVolker Allendorf14- -- -- -14m
FPr 2MalinoisEnya van't MerleboschMarian Lazar3- -- -- -3m
SachkundenachweisMartina Sommerfeld- -- -- -- -bestanden- -
Samstag, 29. Oktober 2016 OG Hagen Vorhalle
Ortsgruppe Prüfung LG06, Freiher von Stein Str., 58089 Hagen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Benjamin Lauber, Stolzestr. 7, 58135 Hagen, Tel. 0176 84110782, E-Mail: norasbenni@web.de 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHTerrierOh'lvy vom Alten LokschuppenJacqueline Hogrebe- -- -- -- -bestandenb
BHweisser SHKhan vom Sutumer GrundTanja Petrowitsch- -- -- -- -bestandenb
BHMIXErleHeike Simpson- -- -- -- -bestandenb
BHMixZeusSonja Michi- -- -- -- -bestandenb
IPO 1DSHTamme vom Haus LoheSandra Kollmuß907790a257g
IPO 1DSHNena vom BrombergAntonio Cammarata156372a- -m
IPO 3DSHHinnerk vom DöllenwiesestammSandra Kollmuß998792a278sg
FH 2MIXIlexHeike Simpson72- -- -- -72b
BgH 1DSHMomo vom Westhausener LandFrank Lauber- -80- -- -80g
BgH 2weisser SHMihela's IcebearTanja Petrowitsch- -83- -- -83g
Sonntag, 23. Oktober 2016 OG Marl-Steinernkreuz
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Einfahrt “Röttgershof”, Langenbochumer Str., 45770 Marl, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Michael Emmrich, Rotdornweg 2, 45770 Marl, Tel. 0177 2727356 o. 0151 5620661 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHAron von ScheuerheckBruno Thewes- -- -- -- -bestandenb
IPO 1DSHOry von der GeißheideHans- Peter Langer979190a278sg
IPO 1MalinoisFrodoRené Jasbinschek1008788a275sg
IPO 1DSHIso vom NordparkHeike Bader938295a270sg
IPO 1MalinoisTrojaRené Jasbinschek- -- -- -- -Disqualifikation
IPO 3DSHNele von der GeißheideHans- Peter Lange1008595a280sg
IPO 3DSHHades vom Dorneburger BachManfred Schol948690a270sg
IPO 3DSHUlme von T-KöFranz Theobald988086a264g
IPO 3DSHWilko vom Altenberger LandHelmi Missal94- -- -- -Abbruch
SPr 1DSHLeon vom StadtfeldCornelia Marczinczik- -- -73a73b
Samstag, 22. Oktober 2016 OG Buer- Schaffrath
Ortsgruppe Prüfung LG06, Hinter Gaststätte „Bauer Becks“, Giebelstr. 99 A, 45897 Gelsenkirchen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Andreas Luce, Imkerweg 25, 45329 Essen, Tel. 0201 3680227, E-Mail: info@kaiserpark.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
IPO 2DSHVega von MetunajAndrea Mursall999486a279sg
IPO 2DSHDavius vom Schloß GymnichSimone Brans909291a273sg
IPO 3DSHDuke vom MalbergPeter König998990a278sg
IPO 3DSHGinger vom Black PowerOlaf Pipiorski978694a277sg
IPO 3DSHQwinn von Haus FrommannRüdiger Balzat978293a272sg
SPr 1DSHCessy vom Schloß GymnichGudrun Chirkowski- -- -85a85g
Sonntag, 16. Oktober 2016  OG Heeren bei Unna
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Schillerstr., 59174 Kamen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Rolf Stöwe, Robert-Haase-Str. 25, 59077 Hamm, Tel. 0172 2811277 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMopsInkass vom Cappenberger SeeVanessa Schmitz- -- -- -- -bestandensg
BHDSHCody vom Land der KönigeMarkus Brinkhoff- -- -- -- -bestandensg
BHDSHPit vom Räuber HotzenplotzClaudia Wortmann- -- -- -- -bestandenb
IPO 1DSHMurphy vom Räuber HotzenplotzMarkus Wortmann807488a242g
IPO 2DSHIan-Dakota del Lupo NeroMarion Kuhaupt969090a276sg
IPO 2DSHLeo von der Boyneburgker StraßeKlaus Gröhling728088a240g
IPO 3DSHCoale vom Hause HeroArmin Schulze786386a- -m
APr 3DSHAmber vom Elverter EckSina Gebhardt- -7584a159b
ADDSHEnjoy vom Hause HeroFelix Hense- -- -- -- -bestanden- -
ADDSHCody vom Land der KönigeMarkus Brinkhoff- -- -- -- -bestanden- -
Samsatg, 15. Oktober 2016 OG Ochtrup- Oster
Ortsgruppe Prüfung LG06, A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Bernhard Niehuesbernd, Winkelstr. 29, 48607 Ochtrup, E-Mail: b.niehuesbernd@t-online.de 
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHAriba von Haus aus verrücktOlga Unruh- -- -- -- -nicht bestanden- -
IPO 1DSHRonja vom DonselJosef Münstermann818084a245g
IPO 1DSHNica aus dem ElbtalRoy Heuting137890a- -m
IPO 3DSHBea vom Great DiggerErwin Schmitz1009296a288v
IPO 3DSHXavi del Lupo NeroAnnette Lilienbecker1009490a284sg
IPO 3DSHKalle von der SchwedenfestungPaul Ermke968994a279sg
IPO 3DSHBenno vom schwarzen NinjaAlfons Flüthmann967894a268g
IPO 3DSHAbbie vom Haus CismarHermann Bahlinghorst908194a265g
IPO 3DSHDraco von der NibelungenburgEngelien Heuting von Wijk128093a- -m
Samstag, 01. Oktober 2016 OG – Hiltrup-Münster-Süd e.V.  fällt aus
Ortsgruppe Prüfung LG06, B45 Münster Richtg. Hiltrup, weiter geradeaus Richtg. Rinkerode, hinter Kanalbrücke links (“Hotel Krautkrämer”), Parkplatz linke Seite, Westfalenstr. 289, 48165 Münster, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Rainer Wies, Ahlener Weg 19, 48317 Drensteinfurt, Tel. 02508 985031 o. 0160 90455633, E-Mail: rainerwies@t-online.de
Sonntag, 25. September 2016 OG Haßlinghausen      fällt aus 
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Wegbeschreinung: Schevener Str., Zum England, Nähe Gaststätte “Zum Holland”, Zum England 15, 45549 Sprockhövel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Horst Brinkmann, Agnes-Miegel-Str. 48, 58135 Hagen, Tel. 02331 402792 o. 0160 96696910, E-Mail: horstbrinkmann@hotmail.com
Samstag, 24. September 2016 OG Mülheim-Raadt
Ortsgruppe Prüfung LG05, Roßkothenweg 17, 45470 Mülheim-Raadt, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Barbara Bulk, Barkhorstrücken 4, 45239 Essen, Tel. 0172 8856700 (Andrea Dorna), E-Mail: a.dorna@arcor.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHBorder CollieSparkyAndreas Schaid- -- -- -- -bestandeng
BHAustralian SheperdBuddyBernadette Reichartz- -- -- -- -bestandeng
BHMIXHerbertClaudia Sieber- -- -- -- -bestandenb
BHZwerg PinscherAikaAndrea Dorna- -- -- -- -bestandenb
BgH 1BriardDexter- Bruno notre reve de la futureJutta Wittig- -80- -- -80g
BgH 1DSHAnneliese aus'm RuhrpottEmöke Grünhagen- -65- -- -65m
BgH 2DSHRingoDennis Czech- -70- -- -70b
BgH 2DSHAdolphine aus'm RuhrpottElke Dawedeit- -65- -- -65m
BgH 3TervuerenMikaInge Peters- -87- -- -87g
BgH 3MIXBantuKlaus Möller- -75- -- -75b
Claudia SieberSachkundenachweisbestanden
Samstag, 11. Juli 2016 Pokalkampf OG Werl

Jede OG darf drei Mannschaften stellen,

die zwei Höchstplatzierungen  ergeben dann das Gesamtergebnis.

 
OGStufeRasseName des HundesHundeführerBCTSBGesamtOG Team
Fröndenberg 1IPO 3Australian ShepherdJoySabine Eggstein95- -- -- -
Fröndenberg 1IPO 3DSHNika vom Haus LoheJana Bathe- -81a176
Fröndenberg 2IPO 3DSHNell vom Haus LoheSabine Eggstein9481a175351
Fröndenberg 3IPO 3DSHCasch vom Haus LoheSandra Schmidt85- -Streichergebnis
Fröndenberg 3IPO 3DSHKimbo vom Haus LoheFriedrich Firnrohr- -84aStreichergebnis
Arnsberg 1IPO 3MalinoisDuivelsbos FaceTanja Arkenau81- -- -
Arnsberg 1IPO 3RiesenschnauzerBosorka Hanno VetoJulia Welz- -82a163
Arnsberg 2IPO 3RiesenschnauzerBosorka Hanno VetoJulia Welz79- -- -
Arnsberg 2IPO 3DSHApril vom Hause HeroDunja Rose- -76a155318
Arnsberg 3IPO 2DSHOskar de IntercaniniaRamona Henke55- -- -Streichergebnis
Arnsberg 3IPO 2DSHSharia vom FluchtwegKirsten Rose- -85aStreichergebnis
Werl 1IPO 1DSHGero von AlstadenReinhard Kuhn80- -- -
Werl 1IPO 3DSHBond von den Reeser RheinwiesenWilhelm Rehbein- -89a169
Werl 2IPO 3DSHBo von den Reeser RheinwiesenElke Dörholt6085a145314
Hüsten- Ost 1IPO 1DSHMurphyUdo Sodenkamp81- -- -
Hüsten- Ost 1IPO 3DSHKiraJessica Degner- -81a162
Hüsten- Ost 2IPO 3DSHEnrico vom FriedensparkUdo Weckop- -- -- -dis.162
Sundern 1IPO 1BoxerAyla von SkakiraAnnette Beug64- -- -
Sundern 1IPO 3DSHLow vom Haus LoheAnnette Beug- -9Abbruch73
Sundern 2IPO 3DSHLow vom Haus LoheAnnette Beug75- -- -75148
Sundern 2IPO 3DSHMex vom Haus LoheAndré Mester- -- -dis. unsportliches Verhalten
Samstag, 21. Mai 2016 OG Attendorn
Ortsgruppe Prüfung LG06, In Attendorn Richtung Plettenberg, Ortsausgang Attendorn nach 500 m links ab, Windhauser Straße, 57439 Attendorf, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Adalbert Blöink, Auf den Kämpen 2, 57439 Attendorn, Tel. 0171 6407294, E-Mail: a.bloeink@freenet.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHWeimaranerCaruso vom FeuerbachMarkus Cermann- -- -- -- -bestandensg
BHDSHJessy vom Haus DanielThomas Pluggen- -- -- -- -nicht bestandenm
BGH 1DSHBandit vom Team BarrettKatja Schröder- -80- -- -80g
IPO 1Border CollieSamDavid Petry907085a245g
IPO 2DSHAnna vom EsseltalChristoph Bäumer888092a260g
IPO 3DSHAnka vom EsseltalDietmar Rinscheid878499a270sg
IPO 3DSHEnzo vom PatriotPetra Blöink767596a247g
IPO 3DSHMoses vom Cap ArkonaRudi Neu808282a244g
FH 2HovawartGangster Devil's BreedAngela Hassinger85- -- -- -85g
- -- -HundefühererlizenzThomas Plugge- -- -- -- -bestanden- -
Sonntag, 08. Mai 2016 OG Recklinghausen Hochlarmark
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), A43 Abfahrt Reckl.-Hochlarmark, Richtg. Herten, nach ca. 1,5 km links, Karlstr. 81, 45661 Recklinghausen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Sandra Grabowski, Am Kippgarten 66, 45739 Oer Erkenschwick, Tel. 0173 5234988, E-Mail: sandragrabowski73@gmail.com
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHPacko vom GrenzlagerMaximilian Grüner- -- -- -- -bestandeng
BHBorder CollieMonty Limes Hill AllanValerie Lewandowski- -- -- -- -bestandeng
IPO 3DSHFly vom Wulfener LandSandra Grabowski798085a244g
IPO 3DSHDark vom EragonPetra Bartsch707894a242g
IPO 3DSHGill vom Wulfener LandSimone Grisson876484a- -m
Samstag, 07.Mai 2016 OG Resser Mark e.V.
Ortsgruppe Prüfung LG06, A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links, 1. links, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Daniel Koslowski, Zum Nachbarschulte 32, 45896 Gelsenkirchen, Tel. 0179 4812966
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
FPr 3LabradorCymes MakadarPeter Baran93- -- -- -93sg
BHBorder CollieDiego Treemountains Eternal SmileStefanie Jaginiak- -- -- -- -bestandeng
BHMixLunaHermann Werner- -- -- -- -bestandeng
BHBorder CollieDee Jay Morning Tears on Orange Blossom Dee Jay designedStefanie Jaginiak- -- -- -- -bestandenb
BHMixDaisyDoris Wasinski- -- -- -- -bestandenb
BHAustralian ShepherdLee Artic Gale LordJana Lord- -- -- -- -bestandenb
BHMixPerroDaniela Tajorno- -- -- -- -nicht bestandenm
BHBorder CollieLaini Like a Bolt from Blue Bonny CadnessSandra Kretzer- -- -- -- -nicht bestandenm
BHLabradorLotte Ayscha vom Löwenberger HofMaria Gerres- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixJoyMandy Müller- -- -- -- -nicht bestandenm
BHBorder CollieBow Whitemoorborders JoeyClaudia Plaschke- -- -- -- -nicht bestandenm
Samstag, 30. April 2016 OG Dreis- Tiefenbach
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), B62 bis Ortsmitte Dreis-Tiefenbach, links Richtg. Hilchenbach, Beschilderung Sportplatz, Hinterm Liesch, 57250 Netphen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann Meinhardt, Starenweg 13, 57078 Siegen
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHEnzo von der MagieSilvia Eberts- -- -- -- -bestandensg
BHDSHGinger vom Großen ExDaniela Reuber- -- -- -- -bestandeng
BHMixMonaAlexander Klenz- -- -- -- -bestandenb
BHDSHSky von der GewürzwieseMargot Thym- -- -- -- -nicht bestandenm
IPO 1DSHJucon von der HundshardtThomas Leyener888782a257g
IPO 2DSHHutch vom KälberhofsgartenPeter Hemsel738685a244g
IPO 3DSHKai vom FuchsgrabenMichael Fiedler968391a270sg
APr 1DSHLiz zur KrombachMax Schmidt- -8682a168g
FH 2DSHDogthor vom Haus DülferIngo Dülfer99- -- -- -99v
FH 2DSHDizzy vom Haus DülferSarah Körner98- -- -- -98v
FH 2DSHGandi vom PannenklöpperFred Purganda95- -- -- -95sg
- -- -HundeführerlizenzMax Schmidt- -- -- -- -bestanden- -
Samstag, 16. April 2016
Samstag, Sonntag 23.+ 24 April 2016 „Ablage“ FCI  OG Ochtrup- Oster
OG Ferndorftal
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Abfahrt Olpe, B45, Kreuztal, B508 Richtg. Hilchenbach, Kredenbach, Im Wüstenhof, 57223 Kreuztal, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Eckhard Schliebs, Ziegeleistr. 52, 57223 Kreuztal, Tel. 02733 292585 o. 0175 9098301
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHLive del Lupo NeroMarkus Scholl- -- -- -- -bestandeng
BHDSHUrs vom SchmiedegartenDaniel Völkel- -- -- -- -bestandeng
IPO 2DSHFinn von der OsterwieseMargot Thym717482a227b
IPO 3DSHErz von Haus DülferIngo Dülfer988094a272sg
IPO 3DSHRipper del Lupo NeroKevin Benner807892a250g
FH 2DSHGandi vom PannenklöpperFred Purgander99- -- -- -99v
FH 2DSHDizzy von Haus DülferSarah Körner99- -- -- -99v
FH 2DSHDogthor von Haus DülferIngo Dülfer97- -- -- -97v
FPr 3DSHAnka von der KrähenwieseRegine Hoffmann96- -- -- -96v
Sonntag, 10. April 2016 OG Bochum Werne    fällt aus
Sonntag, 03. April 2016 OG Essen 99
Ortsgruppe Prüfung LG05, Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Markus Hafermaas, Charlottenweg 55, 45289 Essen, Tel. 0170 2327157
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHDSHNorbert vom Haus TepferdHelmut Tepferd- -- -- -- -bestandeng
IPO 1DSHOndra von Schloss BergeDetlef Kresin997597a271sg
IPO 1DSHMilow von Schloss BergeStefanie Rogowski906093a- -m
IPO 1DSHChef von KaTumBettina Jöckel754586a- -m
IPO 3DSHEloy vom MalbergHeinz Köhne968384a263g
IPO 3LabradorNellyAnke Köhne768091a247g
FH 1DSHDiego vom ThostgrundbachManfred Woltering94- -- -- -94sg
Samstag, 02. April 2016 OG Rheine
Ortsgruppe Prüfung LG06, Prüfung (LG06), Richtg. Altenheiner Schleuse, vor Gaststätte “Rielmann” links, Am Moosgraben, 48429 Rheine, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Guido Pohlmann, Overbergstr. 86, 48429 Rheine, Tel. 0172 5243121, E-Mail: guido.pohlmann@sv-og-rheine.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMalinoisDiva vom Clan der WölfeMechtild Trendl- -- -- -- -bestandensg
BHDSHKonner vom Haus TTHUlrich Kordsmeyer- -- -- -- -bestandeng
BHGolden RetrieverMarleyMarco Rohling- -- -- -- -bestandeng
IPO 1DSHMacho vom Midlicher LandJörg Westphal967591a262g
IPO 3DSHSina vom Haus RitterlandMarco Rohling948891a273sg
IPO 3DSHArry von ErianMichael Broer928098a270sg
IPO 3DSHKid vom Haus UlkoMichael Jarvers948690a270sg
Samstag, 26. März 2016 OG Gladbeck Süd
Ortsgruppe Prüfung LG06, Boystr. 140 a, 45968 Gladbeck, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Nina Post, Bottroper Str. 198, 46244 Bottrop, Tel. 0152 27692704, E-Mail: nina.post@gmx.de
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
IPO 1DSHBasuka von Grand ItaliaVincenco Di Fuccia707793a240g
IPO 1DSHBandor van Romantos hoeveCarina Leuchtmann727088a230b
IPO 2DSHBomba von Grand ItaliaRalf Obschinsky927386a251g
IPO 2MIXMondraBettina Krick26X- -- -Abbruch Verletzung- -
IPO 3DSHDark vom EragonPetra Bartsch887291a251g
FH 2DSHGraf vom Dorneburger BachRalf Obschinsky96- -- -- -96v
FH 2HovawartBack Bord vom HelmtaucherMarita Döbber70- -- -- -70b
RH 1MalinoisBotox vom Hause RitterMarie Balzer9097- -- -187sg
FPr 1LabradorPaulaTanja Ramczykowski88- -- -- -88g
FPr 2HovawartBoomer vom Recheder FeldGünter Kuhlmann5- -- -- -5m
FPr 3Rhodesian RidgebackBrunoAndrea Bülhoff76- -- -- -76b
Samstag, 19. März 2016 OG Kirchlengern-Nord
Ortsgruppe Prüfung LG07, Prüfung (LG07), Schelmenbrink 13 a, 32278 Kirchlengern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Horst Sundermeier, Mindener Str. 25, 32278 Kirchlengern, Tel. 05223 72170 o. 0171 1246564, Fax: 05223 72170, E-Mail: h.a@lengernheide.com
StufeRasseName des HundesHundeführerABCTSBGesamtNote
BHMixTedJulia Köhler- -- -- -- -bestandenb
BHMixAlexMarc Johanningmeyer- -- -- -- -bestandenb
BHMixCarpe Diem in BloomSimone Bühler- -- -- -- -bestandenb
BHMixSamMichaela Tegelhütter- -- -- -- -bestandenb
BHMixKisu Nayelis- Amber- SoulsSarah Helfsgott- -- -- -- -bestandenb
BHMixBarneyAnke Klinger- -- -- -- -nicht bestandenm
BHAUS HLife's Finest PacoKlaus Becker- -- -- -- -nicht bestandenm
BHMixAylaSabine Vieker- -- -- -- -nicht bestandenm
BgH 1MixEnyaKristin Meyer- Kisker- -88- -- -88g
IPO 2DSHAlexa vom grauen TimberDieter Dreyer969096a282sg
ADDSHAlexa vom grauen TimberDieter Dreyer- -- -- -- -bestanden- -